Дайте совет что делать в такой ситуации кот пропал

Лидья Смернова Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Домашний кот пропал 12 января ночью он громко мяукал что бы выйти на улицу и я открыла окно и он ушёл. Обычно когда ночью уходил днем возвращался домой но на этот раз не вернулся я начала его везде искать но его и других котов не было во дворе а вместо них пришли другие коты я спросила в магазине который рядом с домом и он сказал что днем видел один раз и больше его не видел. Что делать где искать стоит ли его ждать? КОТУ 2 года год как мы переехали в новый дом раньше тоже на 2 дня пропадал но когда у соседей спрашивала говорили что видели а сейчас нет
Дополнен 5 лет назад
Кот пришёл сегодня днём
Лучший ответ
Anton Goudzon Мастер (1850) 5 лет назад
Если пропал, не вернется, от нас так 4 кота ушло
Ночка яковлеваПросветленный (28527) 5 лет назад
ваши коты не ушли - они погибли по вашей безответственности и наплевательскому отношению. потому что ответственные владельцы кастрируют котов и не выпускают на самовыгул, т. е. на верную смерть.
Остальные ответы
Вдввлл Вовтвт Профи (630) 5 лет назад
Зимой голодны все, может убили и сьели с водкой?
во ван Мыслитель (9633) 5 лет назад
натрахается и придёт.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 5 лет назад
кто то прикормил или местность другая понравилась, поэтому заведите кошку
Кристина Знаток (417) 5 лет назад
Надо расклеить объявления или позвонить в полицию. А если в магазине его видели, может на камерах магазина посмотреть куда он пошёл?
juliankoste Мастер (1604) 5 лет назад
Гоняйте чужих котов со своей территории. Он может просто бояться. Нашего на верхушке дерева в листьях нашли, чего то испугался, часов 12 сидел точно. Весь перепуганый, домой бежал прижимаясь к земле и спрятался под кроватью. Правда ему года нет еще. Сейчас опять убежал ночью.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
опять убежал ночью?
https://ok.ru/oniukhodya/topic/65357758311235 САМОВЫГУЛ – вся правда о свободной жизни животных.
juliankoste Мастер (1604) А кто нам дал право запирать животное в 4х стенах? Сколько у них той жизни, чтобы они сидели и жлали пока хозяин соизволит выйти с ними погулять? Так можно и себя запереть в 4х стенах - аварии, непогода, преступники и тд и тп.
AD394024 Мастер (1216) 5 лет назад
Не волнуйся, он загулял.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
ЗооДоска объявлений
http://zoopets.ru/lostanimals/

Пройдите ближайшие ветеринарные клиники. Мало ли что могло случиться. Коты могут и просто так приблудиться к вкусно пахнущим кормами вет. центрам. Обратитесь в центр разведения породистых кошек в вашем городе. Наверняка у них есть алгоритм поиска.

Читайте и смотрите картинки по теме
"САМОВЫГУЛ – вся правда о свободной жизни животных"
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 5 лет назад
Сами же выпустили, так чего теперь? Ищите, кастрируйте и больше не выпускайте!