Лучше посетить много стран (но бегло), или мало, но долго жить в каждой стране?

Vova Sonolev Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Ершова Мастер (1316) 5 лет назад
Лучше много стран и детально, но если это невозможно, то второе. «Голопом по Европе» вы толком не узнаете страны. Однако, есть категория людей, которая катается «для галочки» и им надо просто отметить тот факт, что они были в такой-то стране - тогда второе. Но это понты, не более. Потому что за такие поездки обычно можно лишь сфоткаться с основной достопримечательностью и сразу в автобус, условно говоря.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313825) 5 лет назад
Да хрен его знает. Ездил много куда, но жить только в Швеции пришлось долго.
Понравилось. =)
Елена Мечникова Ученик (221) 5 лет назад
если желание посмотреть страну, а в дальнейшем сделать вывод и, возможно, куда-то переехать — 1, если уйти от проблем или просто насладиться — 2
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Я думаю, что бегло достаточно чтобы понять смысл сей фразы. "в гостях хорошо, но дома лучше"
Vova SonolevУченик (137) 5 лет назад
На самом деле нет - короткие трипы это лишь глянуть центр, основные достопримечательности, и уехать. В итоге видишь все самое вкусное и ухоженное, а изнанка остаётся за кадром... Понимаешь, что дома лучше когда живёшь в стране (ну как правило)
Ди Н Просветленный (23784) Ты не прав. ну, если полгода во Вьетнаме, например, ты называешь коротким трипом.... Да... Я не помню как звали министра иностранных дел при Петре !.,но он сказал так. "Там нет ничего, что бы не было у нас."
DeCompИскусственный Интеллект (171622) 5 лет назад
Именно осмотр на бегу и породил такую фразу. Причина одна - дома просто привычнее.
Ди Н Просветленный (23784) Нет. Понимаешь, тут родные, тут приятели.. Без них же по-любому скучаешь.
иван иванов Искусственный Интеллект (138735) 5 лет назад
Во всех странах балансируют бедные и богатые, нищие и олигархи, умные и глупые, красивые и уроды, патриоты и предатели, мошенники и порядочные и тд и тд... На том и мир держится!
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136743) 5 лет назад
Лучше найти такое место, где лично Вам (а вовсе не мне и тем более не Васе Тапочкину) жить приятно, и жить там.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Это зависит от Вашей цели. Думается, нужно увидеть много стран, чтобы иметь шанс понять общее. И нужно узнать какие-то из них ближе, чтобы увидеть детали.
Яна .... Оракул (72826) 5 лет назад
Бегло - это как? И пожить - это сколько?
Ирина ... Искусственный Интеллект (128372) 5 лет назад
Насколько бегло? Если 5-15 дней на страну, то для меня лучше такой вариант. Жить в разных местах подолгу я не намерена
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (131187) 5 лет назад
Каждому свое.)))
Кому-то интересно бегло основные достопримечательности, почему бы и нет. Потом можно вернуться на "подольше", если что-то заинтересовало.
Кто-то в одну или несколько конкретных стран регулярно ездит...

Пожить долго, это уже не путешествия, а иммиграция и далеко не у всех есть такие возможности или желания.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Мало, но дольше пожить и суметь съездить в соседние страны
Tiana Искусственный Интеллект (161251) 5 лет назад
а мне понравилось "галопом". Был составлен подробный план поездки, прописано всё, вплоть до ночлегов и "где недорого перекусить".
Впечатлений масса, похудела-загорела, на польском-итальянском заговорила
(если не считать еще пары данкишонов в Швейцарии)

А уже позже начала ездить надолго, да так и не вернулась )
DeComp Искусственный Интеллект (171622) 5 лет назад
Лучше жить подолгу, тогда страна откроется совсем с другой стороны. А на бегу важного не разглядеть.