Чжуан-Цзы. какой смысл притчи?

Rantahun Rantahun Оракул (89025), закрыт 5 лет назад
Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой – счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она – Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я – Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он – бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она – Чжуан Чжоу. А ведь между Чжуан Чжоу и бабочкой, несомненно, есть различие.
Лучший ответ
Яша Смехвессон Мыслитель (9208) 5 лет назад
В сроке порхания в жизни обоих
Остальные ответы
xcv sdf Ученик (195) 5 лет назад
Если ему заняться нечем, то и не такое в голову стукнет.
Чайка Владимир Мыслитель (8181) 5 лет назад
Чувство собственной важности у него равно нулю, гордыни пропал и след, только в таком чистом состоянии человек теряет различие между собой и миром. Это счастье, быть частью мира и чувствовать себя одной из её прекрасных частиц, не лучше и не хуже других .