Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Идти в школу или нет

Black Yellow Ученик (5), закрыт 5 лет назад
Наверно обычное нытье но все же. С одной стороны у меня хорошие оценки, 2 никогда не было, да и вообще почти никогда не прогуливал, но учиться стал хуже и, вдобавок, Я 2 раза в этом учебном году был в больнице, много пропустил, учусь в коррекционном, потому-что почти не общался, и мне стало все хуже. Я сбил себе режим и сначала все было хорошо, но потом иногда стал просыпать школу, у меня прыщи по всему лицу, это дикий ужас буквально ладонью закрываю лицо и делаю вид, что чешусь. Вдобавок мне сказали у меня редкие психологические болезни (но это ещё подтверждается) и лейкодистрофия, но в школе у меня есть верные друзья, с которыми я хоть реже но все же общаюсь, если я на домашнее пойду то стану с ними изредка гулять, или вовсе потеряю с ними связь, будут расспрашивать почему так долго не в школе. Боюсь с домашним образованием мне не светит поступить на серьезную профессию и т. д. Идти в школу или перейти на домашнее? Я там почти ни с кем не общаюсь кроме своего класса
Лучший ответ
VeX Оракул (82961) 5 лет назад
идти на работу или в школу?
Остальные ответы
Егор Егоров Гуру (4166) 5 лет назад
Конечно если есть возможность перевестись на домашнее, то это стоит делать. Школа - это просто рабская помойка, которая захламляет голову здоровым детям. Когда я учился 10-11, мой знакомый как раз перевелся на домашнее. Все спокойно закрывал и чувствовал себя хорошо.
artist Искусственный Интеллект (197858) 5 лет назад
учатся тока дураки.
умным учиться не надо.
они и так умные.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186777) 5 лет назад
Не ходи. Рабочие специальности самые востребованные. Чтобы работать такелажником или шофером, биология и алгебра не нужны.
Анна Громова Профи (599) 5 лет назад
Школа нужна не столько ради знаний школьных предметов (которые можно получить и дома, читая учебники, да и интернет с кучей учебной информации в свободном доступе сейчас есть у всех), сколько ради социализации. Именно через взаимодействие с другими людьми мы учимся жизни. Можно сидя дома обладать высоким уровнем IQ, но при этом обладать низким социальным и эмоциональным интеллектом.
Короче, я считаю, что не стоит переводиться на домашнее обучение, особенно если помимо школы вы никуда регулярно не ходите (кружки, секции и т. д.), потому что сидя в изоляции от внешнего мира, можно плесенью покрыться и разучиться вообще общаться с людьми
иван иванов Искусственный Интеллект (137984) 5 лет назад
Потерялся ты в жизни, братец! Надо ходить в школу! Надо не бояться смотреть людям в глаза! Надо добиваться во всём маленьких побед! Надо гордиться собой. Трудись во имя того, чтобы стать человеком с большой буквы!