Какой фотоаппарат лучше? Canon EOS 50d или Canon EOS 750d

Василий Веденеев Ученик (145), закрыт 5 лет назад
Возможно для вас этот вопрос прозвучит глупо, но для меня это реально важно
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Не глупо - потому что у 750д довольно архаичная матрица, немного лучше 50д но все-таки, здорово уступающая современным. Видеовозможности у 50д практически на нуле (официально их нет, но есть прошивки, в которых наличествует видео без автофокуса). У 750д видео в пределах разумного. У 50д неубиваемый корпус из магниевого сплава, очень спорный автофокус (у 750д, впрочем, он тоже не блещет). В общем, я бы выбрал 750д только из-за небольшой прибавки чувствительности (хотя, как камера 50д классом выше).
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
если видео важно - 750d без вариантов, у него и автофокус в нем есть
* Просветленный (40736) 5 лет назад
С хорошим объективом, снимая в LV, объективом на EOS 750d можно извлечь лучшую картинку по детализации.
Однако в EOS 750d нет точной подстройки автофокуса и гарантии получить стабильно резкую картинку нет.
Поэтому я за - Canon EOS 50d, если не интересует видео. Он удобней в управлении.
Свиной Хранитель Просветленный (35633) 5 лет назад
Я бы взял Canon 750D. Он новее на 7 лет! Матрица лучше, поворотный экранчик (очень удобно), видео. Карточки SD, а не Compact Flash. Шумов меньше на высоких ISO.
Самый День Оракул (99190) 5 лет назад
Canon 750D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 111%), Камера моложе (на 7 лет), GPS, HDR фото, WiFi, Вес камеры (на 43%), Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Глубина цвета фото (на 59%), Динамический диапозон (на 5%), Максимальное ISO (на 50%), Матрица (на 60%), Поворотный экран, Сенсорный экран.

Canon 50D лучше по следующим параметрам: Аккумулятор (снимков) (на 255%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 27%), Пыле влаго защита, Серийность (на 26%), Х-синхронизация.

В итоге, Canon 750D лучше на 34%.

==============
g-foto.ru/dva.acti.1111-3-23.html
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
Если для видео, то Canon EOS 750d, если для фото и походов, то Canon EOS 50d.
Даша Вощенко Ученик (104) 5 лет назад
По-моему второй фотопорат
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 5 лет назад
У 750D немного поновее и получше матрица, но реальная разница в качестве картинки не велика, а Canon EOS 50d классом выше, то есть надёжней и удобней в управлении. "Лучше", оно всегда зависит от ситуации, от индивидуальных приоритетов. 50D вероятно ещё и дешевле, то есть больше можно оставить на приобретение качественной оптики, что более значимо, чем разница между этими камерами.
dulinn Просветленный (38324) 5 лет назад
Только что продал 50Д, не устраивали шумы на ИСО свыше 400.
АиБ Мудрец (14047) 5 лет назад
Это сравнение, хе-хе, мягко говоря, диковинное - ну, как мелкашка и мосинка, кто рубит тему...
Если бы у меня была 50д, то я бы её поменял только на 60д и моложе
Владимир Пыков Просветленный (48252) 5 лет назад
Я бы в 2019 вообще бы не брал старые, да ещё и зеркальные системные камеры
***** Мастер (1350) 5 лет назад
Если такой вопрос возник, то лучше 750d
Тиранозавр Рекс Мастер (1841) 5 лет назад
Canon EOS 50d однозначно лучше фотографирует.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
60д найди и возрадуйся
а лучше не жмотись на 70д