По какой причине некоторые люди, читая вопросы, не замечают слово "почему"?

Анонимус Профи (543), закрыт 5 лет назад
Я за последнее время стал иногда такое замечать. Например, на этом сайте какой-нибудь человек задаст вопрос "Почему кошка кусает коробку?" и какой-нибудь другой человек не замечает в вопросе слова "почему" и воспринимает вопрос как "Кошка кусает коробку?" и пишет в своём ответе либо слово "да", либо слово "нет". Как вы думаете, по какой причине на этом сайте такое происходит? С чем это связано?
Лучший ответ
Личный кабинет удалён Профи (970) 5 лет назад
На уровне невнимательности. Человек пытается ответить как можно скорее, чтоб за день заработать больше баллов, соответственно становится очень невнимательным...
...Но не все так банально, возможно он подсознательно выставляет за себя тупого и ему лень отвечать. Это у нас с рождния. Возможно, он просто плоско шутит или хочет постебаться. Возможно, это простейший рофл
Думаю, этого достаточно, чтоб ты вник. Мысли глубже)
Остальные ответы
Who shot ya? Гуру (3961) 5 лет назад
просто тут большинство "троллей" отвечают от балды, ну и балы зарабатывают ещё наверн
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310148) 5 лет назад
Они его замечают, но, не зная ответа, просто присоединяются к вопросу. Или отрицают его.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402317) 5 лет назад
Потому что с развитием клипового сознания даже на таком коротким отрезке времени требуемом для прочтения вопроса, чел уже забывает его начало.
Воспринимает его в соответствии со своей матрицей восприятия как утверждение,

Где надо:
○ согласиться - ДА
○ опровергнуть - НЕТ
○ пропустить мимо - НЕ знаю.
○ балл
========
Во всём виновата угадайка ЕГЭ. - убивает мозг.
Источник: Память рыбки = три секунды