Записка сумасшедшего... вы бы завязали с работой ради личной жизни?

Михаил Шувалов Гуру (4673), закрыт 5 лет назад
Нельзя марафонить с работой, от этого теряется чувство меры, от чего это чувство начинает черстветь в всех сферах жизнидеятельности. Большая работа конечно принесёт плоды, как хорошие большие так и плохие.

От этого потерялось чувство ответственности, с этим и понимания.

А если ещё и бизнес не легальный, где приходится делить территории, и постоянно их отстаивать, постоепенно начинает развивать чувство подозрительности, догадливости, не доверия.
Дополнен 5 лет назад
Из-за этого портятся отношения с девушкой со знакомыми, друзьями. Конечно это все временно, друзья ещё как то понимают несколько мою ситуацию, и не денутся ни куда, так как друзья, после окончания работы все наладится. А вот с девушкой гораздо сложнее, отношения постепенно в таком духе испортилась, с ней я об этом не разговаривал. Вообщем расстались, это конечно далеко не в первый раз, но не от лучшей жизни. Понимаю что мой косяк в том что внимание к ней далеко не на должном уровне уделялось. Но уже заражён этим рабочим состоянием и избавиться от него таки совсем полностью не получится ещё пол года, пока работа не завершиться.
Дополнен 5 лет назад
Стоит ли с ней разговаривать об этом как я описал в вопросе? Девушки как бы вы в такой ситуации отнеслись к такому вопросу?
Дополнен 5 лет назад
В дополнение к люблю-куплю и полетели:) - обещал по окончанию работ, не хилые подарочки) , так что не то что бы я там какой то эгоист, как подумают многие девушки и не трачу в данный момент на девушку. кредит рассчитан только на работу.
Лучший ответ
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
уважаемый автор вопроса, я Вас очень понимаю...
и вопрос у Вас хороший, значит, болит все таки душа, значит, не все потеряно.. хочется сказать, что я много раз бросала работу ради семьи и у меня на первом месте была семья, но я женщина. Женщина не должна пахать, как лошадь, хотя в наше время все перевернуто до неузнаваемости.. и женщины пашут, и мало сейчас королев, которые живут, как королевы... Знаете, мне все таки кажется, что пока не нашлось такой девушки (женщины), которая Вас поймет, поддержит и прежде всего - по -настоящему полюбит.
А Вы в свою очередь, не бегите вперед паровоза - не обещайте подарки и прочее... чувства дороже всего, время дороже всего - этого не купишь и подарить мы можем только тем, кого по -настоящему искренне и нежно любим.
Держитесь, работу не бросайте, но и не убивайтесь на ней.. Работа по большому счету этого не стоит.
Удачи Вам, Любви и Вы найдете свое счастье. Оно для Вас приготовлено.
Остальные ответы
Lob Tras Гуру (4473) 5 лет назад
это плохо! карьера важней, проходил, местами жалею, но и плюсы тож есть)))
Микки Маус Мудрец (14355) 5 лет назад
Ты идиот? Или просто от скуки эту хрень выдумал
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
То и другое)))
Микки Маус Мудрец (14355) Да понял я
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129155) 5 лет назад
нет такой работы. чтоб была превыше. Нет такой любви, чтоб работа не важна была. Во всём нужно равновесие.
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
И я про тоже..
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) 5 лет назад
Бабы так и делают. Выходят замуж, беременеют и забивают болт на весь мир, пока муж приносит бабки.

Мужику это тоже можно сделать. Если до этого он очень хорошо набатрачил в плане денег, и нет паразитов, на них претендующих. А что такое выход на пенсию? Именно это, только по принуждению.

Что такое карьера. Кому ты будешь нужен, если тебе >45 после увольнения? Что ты теряешь, потеряв карьеру? Туфта, никому и ничего - вот ответы. Работать надо в удовольствие, занимаясь любимым делом. И точка. Поэтому все, кто трындят "смени работу, чтобы больше зарабатывать" - идут лесом.
Гор Искусственный Интеллект (114336) 5 лет назад
Если четко обозначен срок работы можно просто попросить девушку подождать. Удачи!
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Мне важно, чтобы в первую очередь были хорошие отношения в семье, пусть он меняет работу, даже если работа будет менее оплачиваемой, зато более стабильно и надежной и по времени не более 8-ми часов.
VVP Мудрец (18268) 5 лет назад
пора завязывать .начни новую жизнь
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
Если хочешь добиться цели, то нужно каждый день, хотя бы немножко к ней придвинуться. Наполеон.
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
То есть попробовать поговорить с ней...
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) Михаил, ваше "с девушкой сложнее" старо как мир. Баба перетягивает время, которое вы тратите на работу, на себя - вот и всё. Я вам советовал учебник Новоселова прочитать - там и это описывается. Как и случаи, когда мужик именно из-за бабы меняет работу, а затем проигрывает и мужик, и баба. При этом баба начинает мужика в этом винить, что особо пикантно. Не надо "говорить с ней". Надо поставить перед фактами, один из которых - кризис поиска работы на сегодняшний день среди законопослушного населения.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405315) 5 лет назад
Всегда во все времена на первом месте должны быть чувства, а потом уже карьера и всё остальное!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
Конечно с девушкой поговори... о том о сем и о бизнесе не легальном вдруг че подскажет...
Тиранозавр Рекс Мастер (1841) 5 лет назад
Тут два варианта. Или завязать с работой ради личной жизни и найти другую работу. Или найти себе другую девушку. Но что лучше, это заранее никогда неизвестно.
Баина Очирова Знаток (268) 5 лет назад
Я бы свалила от парня, который занимается нелегальной деятельностью, да еще и игнорирует меня.
skrat Искусственный Интеллект (458042) 5 лет назад
смотря какая зарплата.. если высокая изредка можно потерпеть
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
Но изредка пока работать (заниматься бизнесом) не получается. А зарплата... толку ей от неё в данный момент все уходит в работу, а не в неё, хотя бы отчасти.
skrat Искусственный Интеллект (458042) за это и ненавижу тебя
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
это ваш выбор, а то - ее выбор. Так как - разговаривать или нет? Трудиться, чтоб объяснять это человеку или как? На это время требуется, эмоции, их не солжешь. Или привычно работать. Вот и выбор.
! Оракул (52727) 5 лет назад
Первым делом - работа, всё остальное ...потом!))))
Характер Оракул (91320) 5 лет назад
развивай тему до шизофрении
Михаил ШуваловГуру (4673) 5 лет назад
Не схожу с ума)))