Есть ли ВУЗы, факультеты, куда можно поступить только с русским и обществознанием?

Кира Гальперина Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Я закончила школу в 2011ом, тогда сдавала 4 предмета, но ЕГЭ просрочено и сейчас я готовлюсь к сдаче, переживаю за историю и ищу варианты, куда примут только с русским и обществом. Спасибо.
Лучший ответ
Тиранозавр Рекс Мастер (1841) 5 лет назад
В государственных ВУЗах минимум 3 экзамена. Ищите негосударственные ВУЗы.
Остальные ответы
KirReall Профи (859) 5 лет назад
Ну на таможенника можно попробовать
дирикшионер однажды дирикшионер навсегдаУченик (227) 5 лет назад
там еще английский нужен
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202043) и проходной балл выше 280...
дирикшионер однажды дирикшионер навсегда Ученик (227) 5 лет назад
В ВУЗы берут как минимум по трем предметам. Говорю как человек, который поступает в этом году.
Respekta Мыслитель (5340) 5 лет назад
В гуманитарные, но там еще литература нужна.
Francofan Искусственный Интеллект (197698) 5 лет назад
А как это вы готовитесь к сдаче, не выбрав специальность?
Кира ГальперинаУченик (171) 5 лет назад
Я выбрала специальность, но я не уверена, что сдам историю, у меня 0 знаний по ней, а осталось 5 месяцев. В случае провала, я бы предпочла поступить "куда угодно", лишь бы получить высшее образование.
Francofan Искусственный Интеллект (197698) Мне кажется, "куда угодно" - это совсем не вариант. Лучше досдать историю в следующем году в случае провала. А так вам ответили правильно, в ВУЗах меньше 3-х предметов для поступления не бывает (за исключением творческих и спортивных)
Vеликая Ledi Мыслитель (6366) 5 лет назад
Специалист таможенного дела, специалист по туризму.
Кира ГальперинаУченик (171) 5 лет назад
+ иностранные языки
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Нет, нужно четыре предмета!
Кира ГальперинаУченик (171) 5 лет назад
Прошу прощения, но точно не четыре, даже на факультет, на который я собираюсь поступать, требуется 3 предмета. Это минимум. Но 4, конечно, тоже бывают нужны при поступлении.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202043) 5 лет назад
Для начала неплохо было бы научиться пользоваться самой поисковиком:

Вузы и факультеты, куда можно поступить с русским и обществознанием

Направление

Куда можно поступить

Кем можно стать

Политология

МГУ им. М. В. Ломоносова

ФУ при Правительстве РФ

РАНХиГС

ГУАП

МПГУ

КубГУ

ОмГУ им. Достоевского

УлГУ

МГУ им. Н. П. Огарева

РГПУ им. А. И. Герцена

Государственный служащий, дипломат, исследователь политики, политический аналитик, политический журналист, политический консультант, политический лидер, политолог, политтехнолог, преподаватель.

Социология

Социальная работа

Организация работы с молодежью

СПбГУ

МГПУ

ННГУ им. Н. И. Лобачевского

СПбГУПТД

ЮУрГУ

МПГУ

РГГУ

ВоГУ

ИГУ

КубГУ

HR-специалист, PR-менеджер, smm-менеджер, демограф, коуч, менеджер по персоналу, социолог, статистик, геронтолог, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, конфликтолог, социальный педагог, социальный психолог, социолог, специалист органов пенсионного обеспечения, специалист по социальной работе с мигрантами, специалист службы занятости.

Реклама и связи с общественностью

Журналистика

МГУ им. Ломоносова

НИУ ВШЭ

РУДН

ФУ при Правительстве РФ

СПбГУ

КФУ

МГПУ

ДВФУ

ГУ г. Екатеринбург

МГИК

Event-менеджер, FR-менеджер | GR-менеджер, HR-менеджер, PR-специалист, бренд-менеджер, имиджмейкер, копирайтер, медиа-байер, пресс-атташе, пресс-секретарь, продюсер, ведущий радио и телевидения, журналист, издатель, копирайтер, корреспондент, обозреватель (аналитик), пресс-секретарь, радиожурналист, редактор, репортер, тележурналист, фотожурналист

51.03.01 Культурология

МГУ им. Ломоносова

НИУ ВШЭ

СПбГУ

УрФУ

КФУ

ДВФУ

МГИК

ГУАП

МПГУ

РГГУ

Культуролог, музейный работник, музеевед, менеджер социально-культурной деятельности, арт-менеджер, архивариус, библиотекарь, журналист, искусствовед, культуролог, менеджер социально-культурной деятельности, музеевед, музейный работник, этнограф

Конфликтология

МГУ им. М. В. Ломоносова

СПбГУ

ДВФУ

СПбГУП

ПГНИУ

РГПУ им. А. И. Герцена

ЮФУ

Бизнес-тренер, конфликтолог, коуч, модератор, психодиагност, тренер по майнд-фитнесу, тренинг-менеджер; конфликт-менеджер, конфликтолог, медиатор, психолог

Таможенное дело

РУДН

УрФУ

ННГУ им. Н. И. Лобачевского

РЭУ им. Г. В. Плеханова

СГУПС

ЮУрГУ

ГУАП

БелГУ

МГУПП

ПГНИУ

Декларант, инспектор таможенной службы, менеджер по работе с таможней, специалист внешнеэкономической деятельности, специалист по таможенному оформлению, таможенный брокер, таможенный перевозчик

Получив диплом любого из этих вузов, вы обеспечите себе отличный старт в профессиональной деятельности. А если выбрали еще и перспективную специальность, то hr-отделы будут рады предложить вам и должность, и повышенный оклад.

Востребованные специальности

Гуманитарных направлений, профилирующими предметами для которых считаются русский язык и обществознание, достаточно много. Больше всего вакансий, на данный момент и с прицелом на будущее, можно найти, если в вашем дипломе прописана одна из следующих специальностей.
Кира ГальперинаУченик (171) 5 лет назад
Спасибо за ваши старания, но я не написала бы сюда, если бы сперва не облазила весь поисковик. Всё, что вы указали требует еще хотя бы один предмет, математику, иностранный или историю. А мне нужно только 2 предмета, даже без вступительных.
Альбина Щиголева Ученик (108) 5 лет назад
к сожалению в вузы можно поступить с русским и математикой, хотя бы базой. на сколько я знаю, в моем вузе есть направление художественной обработки металла, девочки сдавали базу математику и русский, плюс вступительный рисунок, но там достаточно и школьных знаний черчения и передачи света и тени, и 85 баллов у вас в кармане. собственно там и учиться легко у них, в основном они рисуют и лепят модели
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
В большинство ВУЗОВ сдается три, именно три и никак не меньше. Даже на заочное (и на платное) будете три сдавать. Не было ещё такого, чтоб два сдавать. Не паникуйте и сдадите.
Дмитрий Гуру (4714) 5 лет назад
Да, в Германии. Экзамены ообще не нужны