Какие нужны документы для заключения брака

Ната Гуру (4920), закрыт 5 лет назад
Между гражданином Рф и гражданкой РБ ?
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
На территории РФ? С гражданина другого государства требуется паспорт и справка об отсутствии брачных отношений.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте!

Чтобы заключить брак, вам понадобятся:
1. Совместное заявление;
2. Документы, удостоверяющие личность;
3. Квитанция об уплате госпошлины;
4. Свидетельство о расторжении брака – для разведенных;
5. Свидетельство о смерти супруга/супруги – для вдов/вдовцов;
6. Разрешение органов местного самоуправления на вступление в брак либо объявление о признании несовершеннолетнего полностью дееспособным – для лиц от 16 до 18 лет.

Иностранцам и лицам без гражданства также потребуется документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака на территории Российской Федерации.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-zaklyuchit-brak/#2

Желаю удачи!
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 5 лет назад
Российские ЗАГСы регистрируют браки даже между инопланетянами. При предъявлении паспортов и соответствующего заявления