Мой парень стал странно себя вести. Подозреваю в измене. Пора бежать?

Люба Комарова Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Симптомы:

1. Раньше постоянно говорил о совместных планах: что хочет со мной семью, детей. Придумывал даже, как назовём. Сейчас резко перестал и боится незащищенного секса.
2. Очень хотел со мной жить. Стремились к этому несколько месяцев, потом он поставил дело на паузу и сказал, что его напрягает, что от него чего-то ждут, и что ему иногда кажется, что наши отношения - "иллюзия" (мы в разных городах живём).
3. Перестал говорить, что любит. Перестал ласково называть. Раздражается, когда я ему в шутку задаю вопросы "скучаешь по мне?". Из-за этого наше общение превратилось в черствый сухарь.
4. Стал беспробудно тусить в клубах с друзьями. Раньше не пил и вообще такого не было, а сейчас вытворяет черт знает что до 5 утра.
5. На корпоративе по словам знакомых припил и зажимался с коллегой. После этого спустя 2 недели случайно запалила, что она ему шлёт фотки в зеркало. Когда залезла в компьютер - всё было удалено.

Друзья говорят, что отношения явно барахлят и надо вовремя рвать и уходить. А мне тяжело, и при этом тяжело быть с ним. У меня ощущение, что меня обманывают.
Дополнен 5 лет назад
Как уйти красиво? Предложить дружбу? Сказать, что нам не по пути?
Дополнен 5 лет назад
ПО ПОВОДУ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ ВЗЯЛ НА РОВНОМ МЕСТЕ И ОБЛОМАЛ! ХОТЯ Я НА НЕГО НЕ ДАВИЛА. НО Я НАСТРОИЛАСЬ БЫТЬ С НИМ, А ОН ВДРУГ РЕЗКО ПОСЛЕ КОРПОРАТИВА ПЕРЕДУМАЛ
Лучший ответ
Елизавета Озерова Ученик (15) 5 лет назад
Зайка моя, думаю, тебе надо начать уважать себя.
Если ты видишь, что человек на тебя конкретно забил, то зачем ты продолжаешь верить в чудо, которое не произойдет?
Ты ведь умная девушка, должна понимать, что люди не меняются, а если и меняются, то только в плохую сторону.
Подозреваешь в измене? Серьезно? То есть после того, как тебе уже рассказали о том, что он зажимал коллегу, после того, что она кидала ему фотки, после того, как он до пяти утра по клубам шляется ты все еще просто “подозреваешь”? Детка, с полной уверенностью готова тебе сообщить, что он изменяет. Прими это как факт, без обид.
Теперь по пунктам:
1. Перестал обсуждать совместные планы? Видишь ли, согласно психологии, люди объединяют себя в пару путем обсуждения совместных планов на жизнь. Как только это прекращается, можно считать, что отношениям конец (у меня была похожая ситуация, когда парень с которым встречалась 1.5 года решил, что он “живет сегодняшним днем и не хочет думать о будущем, мне с тобой сейчас хорошо, потом не знаю, что будет и не хочу знать”, я подождала месяц, наблюдала за его поведением и в определенный момент поняла, что он проявляет крайнюю степень безразличия. Расстались, даже не жалею)
Незащищенный секс? Ну тут все просто. Человек не хочет, чтоб ты, солнышко моё, залетела, потому что такие проблемы как дети ему сейчас никак не нужны. Потому что если ты сейчас залетишь, то он будет вынужден строить планы на ближайшее будущее, чего он крайне не хочет.
2. Хотел жить с тобой? Я правильно понимаю, что он хотел переехать к тебе? Зайка моя, запомни раз и навсегда: парень найдет средства, чтоб снимать квартиру/купить ее, но чтоб не жить у девушки, потому что с древних времен не парень к девушке переезжал, а она к нему. Так вот это работает, и никак по-другому. Если это как-то по-другому, в понимании твоего (надеюсь, что после прочтения уже бывшего) парня, то, знаешь, могу сказать, что он не очень-то и правильный и самостоятельный.
3. Перестал мило называть? Раздражается, когда ты называешь его, дебила такого, ласково? Детка, да он тебя не ценит и ваши отношения не ставит ни во что. Тут слепой только не заметит очевидного факта.
Про пункты 4 и 5 я выше написала
Дальше...
Ну смотри, предложить дружбу крайне тупо будет, потому что дружба после отношений это примерно так выглядит “собака, ты мне надоела, давай ты станешь мне котом”. Дебилизм, короче говоря. Если уж разрывать отношения, то полностью и безоговорочно!
Есть такая фраза “лучшая защита - нападение”, так вот, не жди, пока он бросит тебя, брось его первая. Не унижайся. Не разводи сопли-слюни. Просто. Сухо. При встрече лучше всего. Чтоб на лице спокойствие и гордость. Без слез. Поняла?
Ягодка моя, ты умная, молодая и, уверена, безумной красоты девушка. Ни один мудак не стоит ни твоих слёзок, ни нервов. Он этого не достоин. Понимаешь? Не твой он человек. Был бы твоим - берег как зеницу око бы такую прекрасную девочку.
Итак, резюме:
Ты бросаешь его, проводишь дома генеральную уборку, чтоб ни одна пылиночка не напоминала о нем и о его безразличии и начинаешь новую жизнь. Да, без этого человека, да, без планов на жизнь и тд. Ты найдешь того самого, куколка моя милая. Найдешь, поверь, и все у вас будет хорошо. И планы на жизнь, и дети, и многое другое.
Грудь колесом, хвост пистолетом!
Я верю в тебя, солнышко!
Люба КомароваУченик (73) 5 лет назад
По поводу 2 - он живёт в другом городе, был серьёзно настроен меня перевезти, чтобы мы жили вместе. Активно искал квартиру для съёма, съездил в несколько мест, но они нам тогда не подошли. Я тоже подключилась к этому делу, всячески помогала. Потом он стал ссылаться на работу, что ему некогда ездить и смотреть, ну а потом я в шутку сказала, что, видимо, мы не съедемся. Спросила, в чём дело, ведь были праздники и было время продолжить - и получила такой ответ, который написала в описании к вопросу... давит, да у нас иллюзии, да давай просто жить настоящим и наслаждаться друг другом. И всё. А я ещё как лошара последняя, купила посуду уже, потому что он пообещал в конце декабря, что, мол, сто процентов в январе мы будем жить вместе. Короче, обломали мне крылья.
Люба Комарова Ученик (73) Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ, вы меня реально поддержали.
Блу РоузУченик (133) 3 года назад
Меня опередили, блин!; {
Остальные ответы
Маринка Мыслитель (5182) 5 лет назад
Необязательно измена, просто прошла эйфория, так у всех.
Mmkt 181 Мыслитель (6974) 5 лет назад
Не теряйте на него время
dario Искусственный Интеллект (150832) 5 лет назад
когда хочешь чтобы человек опозорился он оправдает ожидания-, возможно дело в этом.
Galaxy Мастер (2383) 5 лет назад
Похоже Люба, он передумал и пока сам себе ещё этого боится признать.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 5 лет назад
женское сердце не обманешь. все верно....
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Прошла любовь а вместе с ней надежды, увы надо перестать о нем думать и жить ярко.
Ольга Ефимова Профи (664) 5 лет назад
Дело не в измене. Угасли чувства. Насильно мил не будешь, как говорится. Не унижайтесь и не навязывайте себя тому, кому ваше общество уже не нужно. Найдете себе другого человека.
Татьяна Чернова Знаток (293) 5 лет назад
Если Вы его любите, дайте Вашим отношениям пережить этот кризис. Будьте терпеливей и умнее. Не устраивайте истерики.
штурман Оракул (65175) 5 лет назад
Напиши на бумажке с чем ты не согласна и предъяви ему. Это же ваши дела.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 5 лет назад
Он... он... он!
А что ты сама делаешь?Я так понимаю ничего, вот и результат.
Лето Красное *= Гуру (3081) 5 лет назад
Ой, да расслабься ты. Он не единственный мужик на планете. Да, ты ему перестала быть интересна. Тебе бы самой понравился назойливый мужик, который все время заглядывает тебе в рот? посмотри на себя со стороны и посмейся. может поможет.

п. с я сама была в такой ситуации. и я могу сказать, что ты все равно нас не послушаешь а будешь все это терпеть. и молиться на эту единственную пару бубенцов на планете
Люба КомароваУченик (73) 5 лет назад
И как вы вышли из этой ситуации? До чего дошли?
Они поженились
Ежевика Искусственный Интеллект (113425) 5 лет назад
А мне кажется он явно увлекся этой девушкой, да еще и перепихнулся с ней на корпоративе. Так что спокойно обьяви ему, что ты не дура и прекрасно видишь что к чему и на этом отношения ваши закончены
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Человека определяют две вещи, его терпение когда у него ничего нет и его поведение когда у него все есть. Запомни истину дружок, ты в жизни счастья не познаешь когда в душе висит замок, не ешь того, что глаз не хочет, не лезь туда где не твое, жизнь бумерангом возвращает, ответит каждый за свое.
Alisse Unknown Оракул (56496) 5 лет назад
как хочется - так и делай
VVP Мудрец (18267) 5 лет назад
Пора поговорить на -чистоту
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 5 лет назад
он не хочет отношений с вами