Оспаривание решение суда.

Ivan Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Господа хорошие, дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы,
1. Если районный суд ГПК иск не одобрил и вынес решение с которым я не согласен следующяя инстанция это краевой суд, правильно понимаю?
2. Если он выносит тоже самое решение не одобрив мой иск, какие дальнейшие действия мои. Я понимаю что касационный суд или можно в мировой сразу.
3. Какие то определенные правила есть или законы типо прыгать через касационный нельзя или только в мировой сразу а не в краевой. Заранее спасибо за ответ и отведенное время.
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274142) 5 лет назад
Все ужасно запущено, Ваня.
Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции обжалуются в апелляционном порядке. Апелляционной инстанцией по отношению к районному суду города, не имеющего районного деления, является суд субъекта федерации, а к районному суду в городе, имеющему такое деление -суд города являющегося областным (краевым) центром. (Городской в городах Москва, Питер или Севастополь).
Далее. Мировой судья - это самое низшее звено судебной системы и обжаловать в него решения вышестоящих судебных инстанций - нонсенс.
Ну и последнее: порядок судебного производства в суде второй и последующих инстанций подробно регламентирован разделами 3 и 4 (ст. ст. 320 - 397) ГПК РФ.
IvanУченик (122) 5 лет назад
Спасибо дядя Фёдор, открою и почитаю ст. 320-397 ГПК РФ. Про мировой суд это конечно я зря в них поверил)))
Спасибо большое за информацию. Добра тебе дядя Фёдор
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221699) 5 лет назад
Очно к юристу. т. к. у вас каша в голове. Можете ГПК РФ открыть и смотреть куда иски подаются, заявления на вынесение судебного приказа, порядок обжалования судебных Постановлений.
С вами за спасибо никто не будет часа 3 объясняться.
Тиранозавр Рекс Мастер (1841) 5 лет назад
1. Да.
2. После краевого идет Верховный суд РФ.
3. Да, есть.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 5 лет назад
Сначала в краевой суд, а потом в верховный суд!
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
1. 2 - да
в мировой суд совсем не надо..
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 5 лет назад
После Верховного Суда Конституционный.
Надежда Петриди Ученик (209) 5 лет назад
Правила, конечно есть. Для того, чтобы на ваш вопрос ответить нужно понимать где вы живете и какой суд вынес решение. В зависимости от субъекта определяется судебная иерархия той или иной инстанции.
IvanУченик (122) 5 лет назад
День добрый, подскажите пожалуйста, если первая инстанция была в районом суде г. Белореченска апелляцию мы подавать будем в Краснодар в краевой, или мы можем в город по моей прописке подать