Каким принципом будет руководствоваться суд при удовлетворении данного иска? Решите дело.

юрий харитонов Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Сильченко В. С, Мотов С. А., Дьяченко Е. И., 10 августа 2015 года обрати-лись в суд с иском к ОАО «Химволокно». В исковом заявлении граждане тре-бовали возместить вред, причиненный их здоровью в результате неблагоприят-ного воздействия окружающей среды, вызванного деятельностью ответчика (истцы проживают в районе, непосредственно прилегающем к предприятию).
Однако, в ходе подготовки дела к судебному рассмотрению выяснилось, что 15 сентября 2014 года по решению арбитражного суда ОАО «Химволокно» бы-ло объявлено банкротом.
Какие нормы Конституционного права Российской Федерации наруше-ны?
Каким принципом будет руководствоваться суд при удовлетворении данного иска? Решите дело.
Лучший ответ
Тиранозавр Рекс Мастер (1841) 5 лет назад
Скорее всего, суд не удовлетворит данный иск. Нужна экспертиза, что деятельность именно данного предприятие повлияло на здоровье этих граждан. Например, если они курят или работают на вредном производстве, то иск точно не будет удовлетворен
Остальные ответы
Альбина Забуленко Мудрец (12529) 5 лет назад
Решаю. Ответ на институтскую задачку всегда находится в списке литературы к нему, обычно там всё однозначно. Читайте Конституцию и лекции свои.
юрий харитоновУченик (141) 5 лет назад
Если не затруднит напишите правильное решение, просто мой профиль инженерные системы, а не право.