Можно ли пикер длиной 1,8-2,2 метра использовать в качестве спиннинга, просто меняя кормушку с крючком на блесну иногда?

гуманоид Знаток (430), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Супрунов Мыслитель (5082) 5 лет назад
Спиннинг, это спиннинг, так что это разные вещи.
гуманоидЗнаток (430) 5 лет назад
Названия разные и что? Можно конкретику.
Андрей Супрунов Мыслитель (5082) Спиннинг это удилище для ловли на искусственные приманки, а пикер это фидер лайтового теста, для ловли а коротке с лёгкими кормушками.
гуманоидЗнаток (430) 5 лет назад
Так чем именно оно не подходящее пикерное удилище для спиннинга? Дальность заброса зависит от строя (который может быть любым) и катушки. Кольца? Что еще?
Раньше под спиннингом понималась вообще дюралевая палка на которую крепили здововую иннерцеонную катушку с толстой леской и вперед ))

Вопрос то простой. Зачем покупать две одинаковые палки, одну из которых буду называть спиннинг, другую пикер, если можно просто менять кормушку с крючком на блесну или воблер.
Андрей Супрунов Мыслитель (5082) Понятно, ты не рыбак, и на водоеме ты из тех, кто ходит скорягой в руках и ноет, что рыбу потравили и прочую чушь.