6 лет назад
от

Не удалось активировать Ipad

Перепробовал много способов, внезапно на нем появилась ошибка. Сбой при активации Ipad. Wifi менял ничего не изменилось. Через Itunes не пробовал восстанавливать, просто нету оригинальной зарядки. Ipad 2 оригинальный.

Дополнен

Что же делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если есть возможность, то переключитесь на другую сеть. Возможно, ошибка была именно в вашем Wi-Fi подключении. Если возможности нет, то попробуйте перезагрузить роутер. Как правило, это меняет ваш IP адрес в сети.

Плюс всегда можно попробовать снова сделать активацию в тех же условиях, например, через 15 минут. Ведь далеко не всегда проблемы могут быть на стороне пользователя. Возможно, это и правда (судя по сообщению) какой-то временный сбой в работе серверов Apple.

Иногда помогает банальная перезагрузка устройства и настройка заново. Перезагрузку можно сделать одновременно зажав клавиши Home и Power. Девайс выключится, затем его нужно включить и попробовать активировать ещё раз.

Если у вас есть компьютер с установленным iTunes (а лет 5 назад это было даже обязательным требованием), то устройство можно активировать через эту программу. Подключите iДевайс к компьютеру через шнур и дождитесь пока iTunes определит его. Дальше следуйте указаниям на экране.

Попробуйте выполнить повторную перепрошивку в DFU-режиме.

Есть небольшая вероятность, что прошивка криво легла. Если после перепрошивки планшет продолжит не активироваться, причины нужно искать либо в железе, либо в более глубоких проблемах активации, например, блокировка прежним владельцем. Последняя проблема маловероятна, но ранее встречалась, когда не полностью была выполнена процедура восстановления. Однако, это относится только к планшетам категории «Refurbished» (Восстановленные).

Если вы перепробовали все советы и ничего не помогает, то пишите комментарий с точным описанием вашей конкретной беды (устройство, версия iOS, откуда качалась прошивка, что именно написано на экране) — всем постараюсь помочь.

Возможно, этим вы дополните эту статью ещё своими советами и этим кому-то поможете. Иногда хорошо написанный комментарий приносит конкретному человеку больше пользы, чем сама статья. :)

Если совсем ничего не помогает и сбой активации iPhone/iPad повторяется и вы уже отчаялись, то устройство лучше отнести в сервис. Надеюсь, до этой меры всё же не дойдёт.

Через Itunes активируй.