Можно ли отдать ребенка в дом малютки на время без лишения родит. прав

Ксения Мастер (1269), закрыт 5 лет назад
и как это сделать?
Лучший ответ
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145685) 5 лет назад
можно вам надо обратится в органы опеки и попечительства. там все вам скажут
КсенияМастер (1269) 5 лет назад
Спасибо. А то ситуация безвыходная, надо работать, а оставлять ребенка не с кем и сад не дождаться
Остальные ответы
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 5 лет назад
Можно.
Ногами топаешь в местную администрацию в отдел ООиП с доками своими и на РЕ, пишешь Заявление, приезжает скорая и увозит РЕ в больницу, после карантина и обследования в Дом малютки или дет. дом или интернат ( что у них есть на территории), если РЕ больше 7 лет то можно обратиться напрямую в Центр временного содержание несовершеннолетних - там не больше месяца содержат.

НО. гораздо лучше для тебя и для ребёнка (для его жизни и биографии) это отдать его на время родителям своим/отца, родственникам, друзьям, знакомым - достаточно заверенной у нотариуса "Доверенности на право представления интересов несовершеннолетнего" - это для того что-бы они не искали тебя при каждом чихе и спокойно могли обратиться в больницу/поликлинику/садик.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 5 лет назад
Можно. как сделать - обратиться в опеку.