Путешественники и туристы, как относитесь к дате поездки 13-го ?

Serena Искусственный Интеллект (228958), закрыт 5 лет назад
Летите/ едете 13го или предпочтете другой день ?
Я не суеверная, до вчера; -) а теперь не знаю, число дурное или так сошлись звезды ?! Вчера подругу встречала, рейс из Москвы SU2606 Аэрофлот, ну задержка более полутора часа, ладно, но смотрю, пассажиры с рейса все выходят налегке и печальные, оказалось, что багаж забыли в Москве и пообещали привезти в среду или четверг!
А что говорит ваш опыт, это закономерность, у вас были ЧП 13 числа или так сошлись звезды в нашем случае и 13 ничем не отличается от 23 или 2 числа ?
Дополнен 5 лет назад
Значит суеверия тут не при чем ?! Хорошо, спасибо )
Вдогонку спрошу, у кого были случаи подобные с багажом . спокойно ждать или уже идти в магаз и покупать все необходимое тк велика вероятность невозврата ?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Между датой и описанным вами событием нет никакой взаимосвязи. Задержки рейсов и задержки багажа в гражданской авиации случаются каждый день и не по одному разу. А в дни пиковых нагрузок (например, когда куча народа возвращается домой после праздников) вероятность подобных неприятностей повышается.
SerenaИскусственный Интеллект (228958) 5 лет назад
Думаю, Вы правы, Дмитрий, что связи нет, но если бы лишь задержкой рейса и 2мя сутками без необходимых вещей все ограничилось, но привезли и багаж российским бортом разграбленный, со сломанными замками в чемоданах, с сорванными навесными замочками, в общем у народа настроение от этого крайне подпорчено ибо непредвиденные траты и телодвижения не способствуют настрою ;-(
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Ситуация, конечно, неприятная, но с числом это никак не связано. По крайней мере, пока нет статистики, показывающей, что прблемы с багажом по 13-м числам случаются достоверно чаще, чем по всем другим числам месяца. А иначе можно каких угодно связей напридумывать. Я вот, например, 10-го января упал и ногу подвернул - теперь что, десятые числа считать особо травмооопасными? А может, это вовсе не из-за 10-го числа, а из-за того, что на мне была оранжевая куртка, а не синяя, как обычно?
Остальные ответы
Sendersson Мудрец (15927) 5 лет назад
Ничем не отличается, ибо календарь изначально сдвинут
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180645) 5 лет назад
Спокойно, так же, как к 13 вагону или месту...
Алекс Шереметьев Ученик (76) 5 лет назад
спокойно, 13-ое обычное число как и остальные
Баина Очирова Знаток (268) 5 лет назад
Мне 13-того даже везет обычно.)
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Нормально отношусь, летаю 13, для меня это число как число, хоть 13 на 13 ряду... а в некоторых странах 9 плохое число, в некоторых 6, тогда вообще все числа опасные и ничего делать нельзя)
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) 5 лет назад
Мне все равно, я не суеверная. Даже если рейс будет 666 и 13-го
OksanaМастер (1176) 2 года назад
И в пятницу)))))
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Ездила в Анапу на поезде 13 июля в 13 вагоне на 13 месте (вагон и место сама выбирала при покупке билета). Это была самая клёвая моя поездка в поезде, так как моё купе оказалось единственным, где было продано всего 1 место) Так что я трое суток кайфовала в одиночестве.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 5 лет назад
13 - одно из моих любимых чисел. С удовольствием езжу по тринадцатым числам на тринадцатых рядах и тринадцатых рейсах.
Juliya Оракул (59399) 5 лет назад
А что не так с 13 числом... если надо 13 поеду 13
... Знаток (332) 5 лет назад
Никогда не задумывалась.
iwan drowosek Оракул (78465) 5 лет назад
Просто обожаю 13, и почему то не рад числу 12, в Японии не терпят число 4, в США 33 ит. д.
Алексей Искусственный Интеллект (174372) 5 лет назад
Я не суеверный и мой домашний адрес 6-66.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) 5 лет назад
Смысл примерять то,, что случилось с кем то на себя? Возможность потери багажа или отправки его куда то существует. Поэтому на отдых берите то, что не жалко и потерять. Полет 13 числа или рейсом с такими цифрами ничем от других не отличается.
SerenaИскусственный Интеллект (228958) 5 лет назад
Ольга, что не жалко потерять говорите? Может быть вам и не жаль терять вещи, а мне было бы очень жаль чемодан, хороший чемодан не стоит дешево, а вещи, ну лично я не знаю тех, кто на отдых тянет с собой обноски или специально приобретенный ширпотреб которые не жаль терять! Напротив, все стараются обновить красивые наряды на отдыхе, купальники, особенно если путешествуют парами . Может Вам и не испортит настроение необходимость отменить экскурсию или нестись после в магазины за чемоданом и необходимыми вещами, а люди которые приехали на пару дней с уже запланированными экскурсиями, совершенно не рады такому повороту !
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150415) Свою позицию вы показали. Мне также не интересно остаться без багажа, как любому пассажиру. Но вы не слышите совета. Вы выгуливаете "хороший чемодан", на который окружающим пофиг, вы "выгуливаете" наряды и купальники (купальники хотя бы парочку. которые идут - вещь необходимая на отдыхе) да в них эффектно выглядеть на фото. Но окружающих вы не поразите - никто не будет смотреть на вас и восхищаться! Все думают о СЕБЕ и своем отдыхе. Про обноски и ширпотреб - ваша фантазия. Мы путешествуем с обычными дорожными легкими сумками, которые можно сложить и разложить и которые весят минимум. И вещи берем легкие.
Алена Мудрец (10693) 5 лет назад
Никогда об этом даже не думала
ShocoLadka Мыслитель (9100) 5 лет назад
Для меня число 13 - по жизни счастливое число)) Именно поэтому, каждый год, я выезжаю отдыхать именно по 13 числам) А уж если получится, то стараюсь купить билет на 13 место)