Помогите Смотрите нужно прощитать скорость падения предмета массой в 7000 тонн с высоты 50 километров над уровнем моря

Mr. SANO Ученик (84), на голосовании 6 лет назад
Не могу разобраться
Голосование за лучший ответ
виктор носков Оракул (88527) 6 лет назад
в чем загвоздка ?
Mr. SANOУченик (84) 6 лет назад
Это вроде просто но чего то мой мозг отказывается это понимать
виктор носков Оракул (88527) итак, в чем проблема? Кстати, задача эта откуда ?
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252540) 6 лет назад
Он не падает - это перистое облако
Mr. SANOУченик (84) 6 лет назад
Почему же?
фывц цуыва Профи (819) 6 лет назад
Mr. SANOУченик (84) 6 лет назад
Да ты чё, а я сам формулу найти не мог
altlisek Искусственный Интеллект (260836) 6 лет назад
Там формула есть с ускорением свободного падения и квадратом скорости. Чуть позже нагуглю.

Человек больше 250 км в час не падает. А 7000 тонн, это большой товарный поезд, должен разогнаться, наверное, километров до 700 или 200 метров в секунду. Такую скорость он наберёт за 20 секунд. И пролетит 20*200/2=2 километра.

А нам надо 50 километров. Значит, придётся скорость в корень из 50/2, то есть в 5 раз. То есть, это будет 1 километр в секунду или 3 с половиной тысячи километров в час.

Очень приблизительно. И без учёта сопротивления воздуха)

https://physics.ru/courses/op25part1/content/chapter1/section/paragraph5/theory.html#.XDyuvM1S-Uk
Mr. SANOУченик (84) 6 лет назад
Спасибо, точное значение не особо важно