Что означает "неудачная попытка вручения"?

Полина Левчук Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Почта России. Мне пришло обычное заказное письмо, курьера не должно быть. Обычно сама забираю свои посылки. Но недавно появилось уведомление "неудачная попытка вручения". Никто со мной связаться, а тем более что-то вручить не пытался. Почему появилось данное уведомление?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352574) 5 лет назад
Курьер все-таки есть, но ему лень работать, поэтому пишет всякие отмазки (неудачная попытка вручения, клиента не было на месте и т. п.).
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (348404) 5 лет назад
Пришло во второй половине дня, почтальону было влом тащиться до твоего почтового ящика, чтобы бросить туда извещение. Вот на сайте и написал отмазку... чтобы ему не досталось за несвоевременное вручение. Сейчас многие почтальоны так делают, когда влом тащиться по адресам. Разносят эти бумажки пару раз в неделю.