Хочу отправиться в Японию... Хочу спросить пару вопросов.

SlavaSlav Ученик (243), закрыт 5 лет назад
У меня недавно появилась мечта - отправиться в Японию. Я ещё в 7-ом классе... Родители со мной точно не поедут, хотя может кто-то из дальних родственников согласится. Не в этом суть. Я хочу узнать что требуется для полёта в Токио (или куда то рядом) Было бы проще подождать совершеннолетия, но я хочу там ЖИТЬ и УЧИТЬСЯ. Учиться в школе. Знаю что нужна виза и куча всего другого. Просьба составить список всего необходимого. С языком проблем нет. Что требуется и сколько денег потребуется?
Лучший ответ
Сухимилё Искусственный Интеллект (118307) 5 лет назад
С японским языком проблем нет? Круто, конечно. Тогда просто будь готов, что родители за обучение должны заплатить немалые, очень немалые деньги. Найти интернат, который принимает иностранцев (их немало), сдать экзамен (несложный, но если сдать отлично, можно попасть на грант и снизить цену обучения). С визовыми вопросами потом интернат поможет.
С 14 лет можно подрабатывать.
(Если японский язык не знаешь, то придётся активно учить. В японской школе удобней начинать обучение с 10 класса - это первый год обучения в старшей школы, есть ещё 11 и 12 класс, то есть второй и третий класс старшей школы. Если активно языком заниматься, есть шанс выучить успеть).
Остальные ответы
Turb0 Pa5s Мастер (1776) 5 лет назад
По обмену можно учиться же) Узнай подробнее в своем РОНО об этом)
SlavaSlavУченик (243) 5 лет назад
Чтобы учиться по обмену нужно иметь хорошие оценки. С этим проблемы
Иван Груздев Просветленный (36748) 5 лет назад
Если с языком проблем нет, зайди на сайт японского посольства, все доки там есть.
Общие Психологи Оракул (81520) 5 лет назад
Деньги
Чем больше денег, тем меньше всего остального надо
Turb0 Pa5sМастер (1776) 5 лет назад
Не в деньгах СИЛА, брат)
Общие Психологи Оракул (81520) В стволе сила
Марк Марк Оракул (76992) 5 лет назад
На границе вас заставят проглотить
пару лягушек целиком да живыми
коля немцевМыслитель (9480) 5 лет назад
она не во Францию собралась. там суши заставят хавать.
меркул ден Просветленный (24384) 5 лет назад
каким образом у тебя нет проблем с языком, если ты не ходил в японскую языковую школу?
Восставший из бана Оракул (61939) 5 лет назад
надрал бы тебе жопу с удовольствием
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
Япония хорошая страна, отличный выбор .
Только там здания и квартиры маловаты габаритами, надо привыкнуть к тесноте .
Сначала выучишь язык, а после и философию их письма ..они все блестяще владеют английским
Фа Оракул (84105) 5 лет назад
Вопросы не спрашивают, а задают.
Если ты по-японски так же неграмотно говоришь, то шансов там жить нет.