Чей запах в античные времена конкурировал с ароматом розы ?

Дарья Ивлева Высший разум (399289), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645890) 5 лет назад
Пучки укропа были наградой доблестным воинам и людям, совершившим благородные поступки.

http://www.inqui.ru/2014/01/Ukrop.html
Остальные ответы
Полиграф Шариков Мастер (1902) 5 лет назад
Запах укропа, его даже в волосы вплетали
Влад Горохов Просветленный (31043) 5 лет назад
Запах соленой рыбы - традиционный запах греческого полиса
алла лятецкая Мудрец (15720) 5 лет назад
Из истории известно, что укроп был известен ещё 5 тысяч лет назад. С помощью укропа древние египтяне лечили людей, а вот древние греки, да и римляне дарили пучки укропа как букеты цветов. Всё из за того, что по их мнению запах укропа ассоциировался у них именно с ароматом роз.
Андрюха Профи (500) 5 лет назад
Перегар после вина))))))))