Что делать с родственником - обузой?

Евген Профи (548), закрыт 5 лет назад
Есть я и мать, а ещё есть её сестра и её мать. У нас двоих финансовое состояние в ноль. То есть хватает только на себя. У них же финансовое состояние в минус.
Сестра мамы уже относительно скоро станет либо просто не дееспособна в связи со старостью, либо вообще умрёт. А её дочь - как раз таки обуза о которой и речь. Она сама уже в возрасте, не помню точно сколько лет, но она уже не дееспособна "визуально". Во первых вроде бы у неё последняя стадия сифилиса, во вторых у неё алкоголизм (просыпается абы где на улице, попадает в ментовку итд), в третьих у неё ещё какая то травма позвоночника.
В связи с этим всем делом логично предположить, что ни за какими справками и лечением она обращаться не будет. ps: денег у них как я уже сказал в минус, долги и тд и тп
Вот и что с этим человеком делать? Мать волнуется, что сестра умрёт и на нас ляжет вот это вот всё. К тому же там не приватизированная квартира, с которой тоже что то нужно делать.
Помогите дельным советом, пожалуйста. И избавьте от излишних комментариев типа моральных поучений, насмешек и прочего троллинга
Лучший ответ
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Сестра мамы наверняка пенсию получает и в минусе быть не может. Дать человеку дожить.
А вот ее дочку можно признать недееспособной в суде, тогда ее поместить должны в спец. учреждение... Правда, судя по вашим словам она убежит и все.
Вообщем то и нечего пока делать...
По квартире нужно уговаривать приватизировать... насильно не заставите, не хотят, тогда квартира отойдет государству после их смерти.
Остальные ответы
Даниил Степаненко Ученик (177) 5 лет назад
Где вы работаете ?
ЕвгенПрофи (548) 5 лет назад
На складе. Какое это отношение имеет к проблеме?
Даниил Степаненко Ученик (177) Работа приносит малую прибыль, обуза, я так понял берет деньги на алкоголь и тем самым бессмысленно тратит деньги с вашего бюджета. Исходя из обстоятельств, посоветую уделить обузе время для того, что бы устроить ее на работу которую только возможно. Есть дома, где для таких людей дают работу. Связаться с человеком, который оформит ей инвалидность. Просить о финансовой безвозмездной помощи рассказывая свою историю другим. Думаю, придется переступить через свою гордость.
Михаил Мудрец (11205) 5 лет назад
Ну проще всего с квартирой, все остальное гораздо сложнее зависит от условий и обстоятельств.
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
за такими людьми должна надзирать социальная защита и справки им собирать и инвалидность им оформлять и как следствие оформление в дом инвалидов или хоспис
ЕвгенПрофи (548) 5 лет назад
А если опеку над ними возьмёт соц защита, то квартира разве не отойдёт им?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) нет
Жучка Просветленный (29874) 5 лет назад
Неприватизированная квартира отойдет государству, а скорее всего ее украдут жулики из ЖЭУ.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 5 лет назад
Ни вижу проблемы. Умрет-государство похоронит за свой счет, вас никто не обяжет это делать. Неприватизированная квартира тоже не ваша забота, после смерти всех, кто там зарегистрирован, ее заберет муниципалитет и предоставит очередникам.
ЕвгенПрофи (548) 5 лет назад
То есть потеря теоретического имущества - это не проблема? Да вы богатый человек.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) Я так и поняла, что вас в первую очередь интересует имущество. Если понимать, что оно не ваше и вашим не будет и расслабиться- напряжение спадет.