Призыв в вооруженные силы после 11 класса

ARA B Ученик (43), закрыт 5 лет назад
Могут ли забрать в армию, если школьнику, исполнившемуся 18 лет в школе, идти в колледж (ЕГЭ сдал, Аттестат есть) ?
Дополнен 5 лет назад
смотрел на сайтах, ответы таковы.. Но я не уверен
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546504) 5 лет назад
С 2017 года в Закон внесли изменения согласно которым отсрочку сейчас дают всем одинаково кто поступил в аккредитованный ВУЗ или ССУЗ. Ну и конечно в год окончания школы при условии успешной сдачи ЕГЭ отсрочку дают и на время поступления. Так что за это можешь даже и не беспокоиться.
Остальные ответы
Арсений Истратов Мудрец (10496) 5 лет назад
Могут. Вполне
ARA BУченик (43) 5 лет назад
А если взять отсрочку до 1 октября и успеть поступить в колледж? С колледжа заберут?
Арсений Истратов Мудрец (10496) Вот в том то и дело, что отсрочку тебе может только коледж дать! Если по нормальному обьяснить, все зависит от города где ты живешь, и от призыва! Если будет все норм, людей на призы будет хватать, то тебя не заберут, а вот если недобор... Пойдёшь служить. Если хочешь получить отсрочку, то попытайся найти у себя болячки, что у тебя болит? МОжет желудок, давление, кожные заболевания?
KIRR_ Профи (582) 5 лет назад
Если есть справка о том, что гражданин в данный момент обучается где-то, то не имеют права забирать
Стрикулист Оракул (70760) 5 лет назад
Но с другой стороны после армии лучше берут в учебные заведения...
Валерий Искусственный Интеллект (196670) 5 лет назад
Поступишь - предоставят отсрочку (после медицинской и призывной комиссии).