Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какая из этих сборных была больше достойна золота в своё время?

Куст Гений (94195), закрыт 5 лет назад
Нидерланды играли здорово на ЧМ 2010. Все матчи выиграли заслуженно играя лучше своего соперника (кроме четвертьфинала с Бразильцами где при счёте 1-0 в свою пользу "пентакампеоны" не забили кучу моментов). В остальных были хороши оранжевые и в финале тоже, несмотря на всю мощь испанцев у оранжевых было 2 момента у Роббена, два выхода один на один и Арьен их благополучно пр*срал. Жаль, я тогда всеми силами болел за них, так как Португальцы тогда рано вылетели, то я переключился на оранжевых и не зря, они классно тогда сыграли и безусловно могут гордиться собой.

Про Хорватию вообще ничего говорить не буду, это было совсем недавно. Все и так всё помнят. Могу только перефразировать одно известное выражение: раз в 100 лет и Хорватия стреляет.

Интересно ваше мнение товарищи. Голосуйте, да побольше.
Дополнен 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Классные голы капитанов.
Джованни Ван Бронкхорст.
Дополнен 5 лет назад
Лука Модрич.
Проголосовало 132 чел
Варианты ответов
33
54
28
17
Комментарии
Гиперпрокрастинирующий либрокубикуларистМудрец (17953) 5 лет назад
Голландия 2010 заслуживала победы куда больше, чем Испания
Куст Гений (94195) Согласен.
Пут ИнУченик (101) 5 лет назад
Мне больше понравился Уругвай на ЧМ-2014.
Куст Гений (94195) Может на ЧМ 2010?
иван-ивановОракул (78032) 5 лет назад
Голландия!
Феерично играли!
Куст Гений (94195) Голландцы тогда действительно были очень хороши. Прям летали по полю. А как думаешь если бы Бразильцы тогда прошли в четвертьфинале Голландцев, то смогли бы в финале Испанцев дрюкнуть?
иван-ивановОракул (78032) 5 лет назад
и+ за голландию, так как испанцам подсудили не поставив им пеналь
Реал Судьид Ученик (104) Роббен 2 чистых выхода 1 на 1 не реализовал. + Испания на том турнире играла бездарно и отвратительно. Все 7 матчей выиграны 1-0, самая унылая команда в истории
иван-ивановОракул (78032) 5 лет назад
п. с))
хотя хорватам тоже неповезло - им наоборот левый пеналь нарисовали
ДюняИскусственный Интеллект (201764) 5 лет назад
Голландцы до этого финала два проиграли, а испанцев до поколения Иньесты - Хави просто неудачниками звали .. это финал был больше чем финал . А да же маленькая Хорватия может набрать с десяток игроков, которые способны что то выиграть, хотя команда Шукера, Бокшича, Просинечки в 94 смотрелась на порядок сильнее нынешней . .
Куст Гений (94195) Насчёт 94 ничего не скажу, а вот в 98 году они реально классно играли и были достойны большего. В 2018 году же больше на везении прошли Хорваты.
David БутербродскийЗнаток (315) 5 лет назад
Бельгия 2018.
Реал СудьидУченик (104) 5 лет назад
Голландия. В финале проиграли автобусной Испании, хотя играли лучше. Испания позор! Все 7 матчей выиграли 1-0, какой кошмар ни разу за весь турнир 2 не забили и чемпионы
Но в ворота хорватов нарисовали липовый пеналь, хотя они и так бы проиграли. Отскоки в 1/8 и 1/4 по пенальти.
Куст Гений (94195) Согласен полностью.
Реал СудьидУченик (104) 5 лет назад
Испания все 7 матчей выиграла 1-0. Это худший чемпион какого либо турнира в истории не считая Отскокугалию в 2016 и судейский Реал )
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Поскольку я достаточно пожил, я ещё застал Аргентину 1978-го. Вот кто навсегда в моей памяти! В 1986-м с Марадоной они были, пожалуй, слишком прагматичными. А по поводу вопроса-мне голландцы никогда не были близки, как, кстати, и хорваты.
Куст Гений (94195) Нидерланды со своим тотальным футболом в том же 1978 году тоже достойны были золота, да и в 1974 тоже. У них очень сильное поколение тогда было.