Какова зарплата ветеринара?

KOnoE SubaRU Профи (515), закрыт 5 лет назад
Хочу стать ветеринаром.. и интересно, какой может быть зарплата? Подскажите пожалуйста, спасибо)
Лучший ответ
LNK Оракул (88708) 5 лет назад
Хватит вам задавать дурацкие вопросы! Везде разная зарплата. Уже 29-й год живём при рыночной экономике и столько же лет нет такого понятия как твёрдо установленная зарплата. Особенно это касается ветеринаров, которые в основном работают в коммерческих лечебницах, где широкий диапазон зарплат.
Остальные ответы
Alexandr Meier Мыслитель (5033) 5 лет назад
В разных регионах по разному.
KOnoE SubaRUПрофи (515) 5 лет назад
Питер, Москва
Alexandr Meier Мыслитель (5033) 20-50 и более. Смотря куда.
Даниил Белгород Мастер (1331) 5 лет назад
от 25 000 до 150 000 рублей в месяц
Джон Смит Знаток (361) 5 лет назад
Смотря сколько животных усыпишь )
Анастасия Седых Знаток (344) 5 лет назад
Среднемесячная доходность работников государственной ветеринарной службы сегодня в России колеблется от 12 до 25 тыс. рублей в месяц. В частных ветеринарных клиниках специалисты по помощи животным зарабатывают ежемесячно от 30 до 40 тыс. рублей. Значит средняя доходность работников этой сферы по стране около 25 тыс. рублей.

Если сравнивать со средним заработком россиян (по данным Росстата на январь 2017 – чуть больше 35 тыс. руб.), то это ниже на 5 тыс. руб. Причем темпы роста заработных плат у специалистов-ветеринаров почти в 2 раза ниже, чем у специалистов других отраслей экономики. Её повышения не происходит уже на протяжении нескольких лет.
Не в затяг, но миллиардер Мыслитель (9804) 5 лет назад
смотря где, тыщ 20 (если частная) наверное должно быть. одному хватит
МурМяу Профи (683) 5 лет назад
Зарплаты московских ветеринаров
В Москве ветеринары получают за свою работу от 10 до 150 тыс. рублей в месяц, в среднем зарплата составляет 50 тыс. руб. и существенно превышает среднюю зарплату ветеринаров по России и по большинству других регионов страны.

Это можно объяснить, тем, что большинство ветеринаров трудятся в частных клиниках. Прием у специалистов в коммерческих учреждениях колеблется в пределах 500-1500 рублей.

Зарплаты у ветеринаров в Санкт-Петербурге
В среднем ветеринары Санкт-Петербурга зарабатывают в месяц 50 тыс. руб., что несколько ниже, чем в Москве, но выше, чем по стране. Спрос на сотрудников ветеринарной службы достаточно высок.

Число вакансий в Петербурге так же велико, как и в Москве. В северной столице консультацию по уходу и содержанию животного в частной клиники можно получить за 200-300 руб., произвести вакцинацию можно за 500-1000 руб.

Зарплата ветеринаров в других регионах России
Самую высокую зарплату в России получают ветеринары Красноярска – 70 тыс. руб., Иркутской и Новосибирской области – 60 тыс. руб. В Краснодаре врач ветеринарной службы зарабатывает – 52 тыс. руб., в Ростове-на-Дону – 45 тыс. рублей.

Близки к средним по стране показателям заработки ветеринаров Саратовской области – 26 тыс. руб., в Казани – 25 тыс. руб. Меньше зарабатывают в Самаре, Волгограде и Челябинске – 17-20 тыс. руб. Самые низкие зарплаты у ветеринарных врачей Омской области и Бурятии – 10-15 тыс. руб.
KOnoE SubaRUПрофи (515) 5 лет назад
Спасибо огромное)))
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 5 лет назад
В Казани - 24000 в месяц

В Москве - 230 000 в месяц, зависит от клиентуры и места