может ли мировой судья заочно, без обвиняемого приговорить к административному аресту

Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 5 лет назад
Нет, присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности по статье КоАП, по которой предусмотрен административный арест является обязательным. Если явка этого лица не обеспечена- " заочно" суд не вправе применить такую меру наказания, на практике в таких случаях судьи ограничиваются применением альтернативного наказания, предусмотренного статьей ( штрафом, например).
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17034) 5 лет назад
Постановление о назначении административного наказания есть. только не известно какое
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
если грозит арест и не явился, то вероятен принудительный привод
Алёнка Лаврова Мастер (1091) 5 лет назад
что захотят, то и будет. я, к примеру, на суде говорю, что, мол, доказательная база не собрана, а мне, в ответ: НУ И ЧТО...
и всё мля, и весь тебе суд в картинках как он есть (
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐Мудрец (17034) 5 лет назад
соглашусь... примирение сторон!?.. да по*йу..
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 5 лет назад
По администрнативке и по уголовке у нас неофициально обвинительный уклон
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) бизнес