как от комсомольской доехать до улицы маросейка на какую станцию метро Kитай город ехать фиолетовую или оранжевую

Леня ханбеков Ученик (92), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Архитектура Ивановна Мастер (1743) 5 лет назад
Оба Китай-Города - кроссплатформенные станции. Это значит, что на одной платформе останавливаются поезда обеих линий, соответственно, и выход у них общий.
Проще всего сесть на Комсомольскую Сокольнической (1) линии, доехать до Чистых Прудов, пересесть на Тургеневскую Калужско-Рижской (6) линии, а затем проехать одну остановку до Китай-Города. Выход, как написали выше, из последнего вагона.

Также есть альтернативный вариант - автобус 122. Он едет от Комсомольской площади прямо до Маросейки без пересадок. И, в отличие от метро, проезжает по всей Маросейке от начала до конца. Билет на него общий с билетами на метро. Единственный минус - ходит он нечасто, нужно смотреть расписание или скачать Яндекс. транспорт, который показывает, где автобус онлайн в реальном времени.
Остальные ответы
Екатерина Мызина Гений (56093) 5 лет назад
Без разницы - к Маросейке есть выход на м. Китай-город как
с КРЛ (оранжевая), так и с ТКЛ (фиолетовая), от последнего
вагона из центра.
Комсомольская-радиальная - 2 ост. Чистые Пруды - пересадка
на Тургеневская - 1 ост. Китай-город или
Комсомольская-радиальная - 3 ост. Лубянка - пересадка на
Кузнецкий Мост - 1 ост. Китай-город
В любом случае, сделав пересадку, садитесь в последний
вагон, чтобы выйти к улице Маросейка.
Можно обойтись и без пересадок - от м. Лубянка до Маросейки
3 мин. пешком.