Качество видео зависит от карты памяти?

Даже если допустим 10-ый класс карточки, может ли фирма или что-то другое повлиять на качество картинки в итоге? Резкость может?

класс карты памяти обычно влияет на скорость передачи данных.
А высокая скорость нужна для записи видео высокой чёткости.

Нет, не зависит. Точно так же, как вкус борща не зависит от глубины тарелки.

Класс карты - это максимальная скорость записи. Если скорости карты памяти не хватает для записи видеопотока, то запись попросту останавливается.

))) Качество видео в файле не зависит - это как бы константа. А вот качество воспроизводимого видео - зависит. Чем выше класс карты, тем выше скорость передачи данных. Соответственно карта с низким классом не прокачает видео с высоким качеством. Как то так.

карта на качество картинки никак не влияет, она либо может записывать данный битрейт либо нет

Совершенно нет