Качество видео зависит от карты памяти?

Максим Труп Ученик (69), закрыт 6 лет назад
Даже если допустим 10-ый класс карточки, может ли фирма или что-то другое повлиять на качество картинки в итоге? Резкость может?
Лучший ответ
Eyef Искусственный Интеллект (163574) 6 лет назад
класс карты памяти обычно влияет на скорость передачи данных.
А высокая скорость нужна для записи видео высокой чёткости.
Остальные ответы
Алексей Козейкин Мудрец (15324) 6 лет назад
))) Качество видео в файле не зависит - это как бы константа. А вот качество воспроизводимого видео - зависит. Чем выше класс карты, тем выше скорость передачи данных. Соответственно карта с низким классом не прокачает видео с высоким качеством. Как то так.
Dmitry Искусственный Интеллект (628071) 6 лет назад
Нет, не зависит. Точно так же, как вкус борща не зависит от глубины тарелки.

Класс карты - это максимальная скорость записи. Если скорости карты памяти не хватает для записи видеопотока, то запись попросту останавливается.
OldAlexВысший разум (145356) 6 лет назад
Вообще-то, класс указывает на скорость чтения, но это не важно.
black_climber Искусственный Интеллект (212283) 6 лет назад
карта на качество картинки никак не влияет, она либо может записывать данный битрейт либо нет
ssss ooooПросветленный (24791) 6 лет назад
а hdmi кабель влияет ка картинку?
black_climber Искусственный Интеллект (212283) нет. Как могут пассивные устройства влиять на картинку?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 6 лет назад
Совершенно нет
даже в теории? т. е данные ложатся на карту памяти абсолютно без ошибок? или ровно с такими же ошибками как и с другими картами?)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) Если будут ошибки - картинка не откроется с сообщением операционной системы "файл повреждён" или "данные повреждены"