Как подключить духовой шкаф?

Сделали ремонт на кухне по задумке, дальше мнения разошлись. Вопрос знатокам: варочная панель подключается к розетке от плиты, но, есть ещё духовой шкаф, но он подключается через обычную розетку. Возможно ли кинуть от другой розетки удлинитель чтобы подключить шкаф? Или нужно отдельно выводить? Ещё ни разу не сталкивался с такой техникой. Заранее спасибо.

от плиточной розетки отведите

Если у шкафа обычная вилка, то его можно включать в обычную розетку. Но имейте в виду, что (надо смотреть какая у вас разводка) суммарная нагрузка на все розетки (для плиты не в счёт) обычно равна - 3500Вт т. е. если этот шкаф потребляет например 3000Вт, то при его работе, никакие мощные приборы больше подключать нельзя.

всё зависит от мощности, если в сумме плита и шкаф киловатт 10 то провода на 3 фазку по 4 кв, на 220 это уже 10, ваша розетка от плиты и то у ней может не хватить квадратов запитыющего кабеля, лучше как сказано выше 2 кабеля от счётчика по 6 квадрат

Можно. Переноску на 16А.