Странная штуковина на колесах... а на фоне какого здания?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Земляника Земная Мастер (2468) 5 лет назад
Банк Англии (Bank of England). А страшная штуковина - pedibus :)

Банк Англии — один из старейших банков мира. Он расположен в восточной части Лондона, в старинном особняке, который был построен в конце XVIII – начале XIX века. Само банковское учреждение открыли еще раньше, когда Британия, воюя с Францией, в 1694 году обнаружила, что истощила свою казну.
В наши дни Банк Англии является центральным банком Соединенного королевства, и им руководит Совет Директоров. Управляющего, его заместителей и членов Совета назначает королева, после утверждения кандидатур Парламентом страны.

Здание расположено на одной из старейших улиц Лондона, на которой в XVII веке располагалась портновская мастерская, на улице Треднидл (Threadneedle), что в переводе на русский значит "иголка для шитья", буквально "для нитки". Именно поэтому он получил шутливое название "Старушка" с улицы Треднидл.
Позднее было построено монументальное здание в виде единого каменного блока. За банком всегда велось интенсивное наблюдение: он обнесен решетками и постоянно охраняется. Никто кроме служащих не имеет права доступа в банк, нет фотографий с изображениями здания изнутри. Все это сделано исключительно ради безопасности банка.
Хотя сегодня Сити застроено огромными высотными зданиями и продолжает расти ввысь, здание Центрального Банка Великобритании все же производит сильное впечатление, быть может, именно оттого, что имеет вид единого каменного блока. Новые банки, как правило, стараются казаться доступными для клиентов, и их стены делаются из стекла. Техника устройства сейфов ушла далеко вперед, и глухие стены сегодня уже не требуются.
МартинаВысший разум (149843) 5 лет назад
Информации немного добавьте, пожалуйста.
О самом здании Банка.
Остальные ответы
}{отт@бь)ч Просветленный (22780) 5 лет назад
это лисапед на фоне барака