Если Бог вездесущ, то Он не только существует, но и везде существует?

gj Знаток (261), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
ТЕОРЕМЫ ФИЛОСОФИИ:

Вездесущная штука обязана существовать и существовать везде. То есть, в мире есть вездесущная штука.

Всезнающая штука знает о своём существовании, поэтому во Всезнании есть знание о существовании Всезнающей штуки. То есть, в мире есть Всезнающая штука.
Лучший ответ
Elona Grin Мудрец (10083) 5 лет назад
Конечно. Вся Вселенная перед ним. Красота!!!!
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (14588) 5 лет назад
Да, похоже, что еще и всегда.
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) 5 лет назад
я тебе нужна?)
gjЗнаток (261) 5 лет назад
не вопрос. А что?
RandomNameГуру (3197) 5 лет назад
дадададада
вирус троянский Просветленный (32498) 5 лет назад
именно так
и в коде человека он есть. в днк
и в коде природных растений и птиц
Maxaratx Просветленный (38654) 5 лет назад
В каждом атоме вселенной и в сердце каждого живого существа.
Источник: ВЕДЫ:
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 5 лет назад
Да. И в нас Его дыхание, а восхощет ; и отнимает. (Климент Римский).
ИМИТАТОР Просветленный (27779) 5 лет назад
вездесущесть возможна только при условии существования, а не наоборот.
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Не хули Истину. Если Бог существует, то Он вездесущ. Если Бог вездесущ, то Он существует и существует везде. Что тут не так?
ИМИТАТОР Просветленный (27779) Поясню... Вопрос сформулирован так: если бог вездесущ, то из этого следует, что он существует.... Это тоже самое, что сказать "заяц быстр, а из этого следует, что заяц существует" Понятен нелогизм?
Моно ФумаМастер (1492) 5 лет назад
Существование не является предикатом. А вездесущесть - является. Можно написать комикс про то, как Бэтмен, Флэш или Зеленый Фонарь стал вездесущим. Он как персонаж в своем произведении будет вездесущим. Это не значит, что существующим.
Просто Просветленный (34215) 5 лет назад
Да, в каждой капле, предмете, форме, действии.... и всё это его творения, его штрихи) даже самые, на взгляд дуального ума, ужасные и опасные)
*enrique* Мастер (1586) 5 лет назад
тебе не жалко было за это 35 рублей отдавать? это даже не вопрос...
gjЗнаток (261) 5 лет назад
Одно из великих доказательств вездесущности.
*enrique* Мастер (1586) я не он, не переживай но с подобными вопросами поаккуратнее бы
word ie Мыслитель (9185) 5 лет назад
всюду существует не бог, а дух
примерно как материнская плата компьютера на которой исполняются программы
gjЗнаток (261) 5 лет назад
"Бог есть Дух" (см. Библия)
word ie Мыслитель (9185) они не знали что такое эйдос
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 5 лет назад
Конечно!
Только в иных местах Его больше, в иных меньше.
Мы сами можем призывать Его и быть с Ним, можем и отталкивать,
но Он есть везде и всегда, вокруг и в нас самих.
Моно Фума Мастер (1492) 5 лет назад
Вопрос сложный: в Библии приводится притча об _отсутствующем_ хозяине виноградника, который посылал образумить злых виноградарей различных своих рабов, а под конец даже своего сына - при этом сам хозяин _в винограднике_ отсутствовал.

Ну а если не о библейском Боге речь, то, может быть =)
A Гуру (3524) 5 лет назад
Существовать и быть - значит находиться в рамках времени, значит родиться и умирать. Он не существует. Создатель - не создаваемое, это паралогизм. Он за пределами бытия и не имеет пола, характеристик и каких-либо еще принадлежностей, не может где-то находиться либо не находиться.
Оно нигде и везде, никогда и всегда. Нет слов в языке человека что бы правильно описать.
Александр ЯковлевОракул (86571) 5 лет назад
А может всё проще - его просто нет?
A Гуру (3524) Его и нет, как нет души человеческой, и он есть, как есть и душа. Выражаясь метафорически это все-равно, что пытаться измерить длину мысли или идеи, или радости линейкой. С позиции измерения это бред и мерить нечего, но не с позиции "наличия" измеряемого.
fate lex Мудрец (10227) 5 лет назад
فَعَّالٌ لِّمَا يُرِيدُ
Он делает что хочет, как хочет и где пожелает! Его не спросят, а они будут спрошены.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37284) 5 лет назад
Верно. Все под контролем Бога или Высших Сил
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Макмерфи Просветленный (45665) 5 лет назад
Жаль только, что никак себя не проявляет.
)

И кстати, миром же правит сОтона!
Какой-то... замысловатый и подозрительный симбиоз получается.
)
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Ага, счас. Этот зачищает площадки для новых "цветников" и на вторых ролях.
Макмерфи Просветленный (45665) Чиво? ))) А ботаника тут при чём?