Красиво подсвечен купол. Что за строение?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Англия, Ноттингем
Лучший ответ
Высший разум (339006) 5 лет назад
Здание мэрии Ноттингема. (Ратуша в Ноттингеме)

Nottingham Дом Советов является ратуша в Ноттингеме, Англия. Знаменитый купол высотой в 200 футов (61 м), который возвышается над городом, является центральной частью горизонта и возвышается над Старой рыночной площадью (также называемой центром города).

Дом Совета был спроектирован Томасом Сесилом Ховиттом и построен между 1927 и 1929 годами в стиле нео-барокко с характерными огромными колоннами, которые окружают здание вместе с резьбой на фасаде. Он заменил бывшую Ноттингемскую биржу .
Размещенный внутри купола, ласково прозванный часовой колокольчик «Маленький Джон». Весом более 10 тонн - удар которого слышен на расстоянии семи миль.

Первый камень здания был заложен Гербертом Боулзом (председателем комитета по имуществу) 17 марта 1927 года. Здание было официально открыто принцем Уэльским (позже королем Эдуардом VIII) и герцога Виндзорского ) - 22 мая 1929 года.
Здание Совета построено из Портлендского Камня .

Львы

Созданные Джозефом Эльзе, 2-тонные львы в стиле арт-деко стоят на страже по обе стороны от входных ступеней. По дизайну они похожи на львов, использовавшихся для рекламы выставки Британской империи Уэмбли в 1924–25 годах. К ним прикреплены альтернативные имена: некоторые люди называют их « Менелай и Агамемнон », другие - «Лев и Оскар».

https://ru.depositphotos.com/128248260/stock-photo-nottingham-town-hall-england.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Nottingham_Council_House
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
Что тут красивого? не понимаю.
Rustam Rustam Гуру (3263) 5 лет назад
В Москве до хренища таких зданий