Заявление о признании человека умершим

Алина Киселева Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Мой дед менял дом на квартиру и умер. Мама на себя не переделывала. В 1993 лишена родительских прав. С 2004 года сведений о ее местонахождении нет. С 2005года в розыске. В2006 признана безвестно отсутствующей, в 2007снята с регистрационного учета. Как мне правильно написать заявление в суд и нужно ли прилагать документы на лишение ее прав и на опекунство и какие еще документы нужны. Мне нужно оформить квартиру и вступить в наследство
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55846) 5 лет назад
Документы о лишении прав не обязательны. Для вступления в наследство нужны ещё документы о Вашей родственной связи с дедом.
Остальные ответы
АЦтань Гуру (3078) 5 лет назад
тут вряд ли кто поможет, в интернете есть юридические сайты, которые дают онлайн консультацию
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
как раз тут то ГУГЛ и поможет
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
Вам следует всего лишь доказать принятие Вашей мамой наследства фактически, признать ее умершей и уже фактическое принятие наследства по ней Вами и обратиться за регистрацией права собственности.