Планирую перезд на ПМЖ в г. Кострома или г. Владимир?

SAN_28 Знаток (257), закрыт 5 лет назад
Что-то узнал и сам, но хотелось бы услышать мнение людей!
Конструктивно дайте ответы, какой город Вы бы выбрали для ПМЖ? Глупости и прочее не интересует, только по существу! Осбенно жители этих городов. Интересует средняя зп/уровень жизни/преступность/ и цены на жилье. Буду очень благодарен достойным ответам! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
У моей жены полно родствеников в Костроме - и отец, и мать её родом и всеми корнями оттуда, хотя познакомились и поженились в Москве, она родилась в "деревне Марьино Ленинского района Московской области", как написано в её паспорте - теперь это г. Москва, метро Марьино... (Её мать там работала агрономом по окончании ТСХА, жила на служебной жилплощади).
Не далее как несколько дней назад мы вернулись оттуда - встречали Новый Год вместе с ее двоюродной сестрой, постоянно живущей там (решили скрасить одиночество 70-летней, ещё работающей муз. педагогом, женщине).
Город производит впечатление спокойного - я там без опаски (бюыть может, напрасно?) ходил по улицам в любое время суток (отправление поезда на Москву, как и прибытие из Москвы - ночью), неприятных втреч не было ни разу.
Промышленность - как и по всей России, в упадке, но быдло всем довольно: "Я об одном молю Бога - чтобы правления Путина хватило до конца моих дней!" - распиналась престарелая тётушка моей жены, в прошлом ткачиха. Чем именно он ей так мил - она, естественно, объяснить не смогла.
Во Владимире я бывал тоже - и как в "городе-музее", и по дороге в армейские лагеря и назад (вторая половина 70х). Запомнилось, как во второй половине ночи в состав, стоявший на соседнем пути с нашим, загоняли арестантов (он вели себя вполне тихо)... Сам же наш армейский лагерь был под забором зоны строгого режима "Пакино" - но это уже не Владимир, а немного проехав Ковров.
SAN_28Знаток (257) 5 лет назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 5 лет назад
Поезжайте туда, где работа и где друзья.
Например, в Антарктиду.
валентин спагис Оракул (50540) 5 лет назад
Обычные российские города с хорошей инфраструктурой и сравнительно недорогим жильём. Квартиру можно купить в пределах 3 млн. Вся проблема в работе или бизнесе.