Могут ли заключённого выпустить на свободу на 3 дня по семейным серьезным обстоятельствам?

ve wwe Профи (684), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sanctuary asylum Профи (506) 5 лет назад
за денюжку там живут как в гостинице, а к бедным там отношение как к мусору.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:
а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье), а также для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства осужденного после освобождения;