распространенный вирус шифровальщик JS

Roziyev Arken Профи (701), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Поймал вирус шифровальщика *.js, есть его исходный код, есть кто может помочь с его разбором? И как можно расшифровать его данные? Купил программу для расшифровки, есть одно но, для каждого компьютера нужен свой открытый ключь, думаю если получится у нас его разобрать то многим оно будет полезно, если получится прикреплю код шифровальщика, дабы решить данную проблему и помочь другим пользователям от этих вымогателей.
Лучший ответ
̑̈☣̑̋̑̎̑̈ ☠̤̥̤̭̤ ☢J̯̤ͣͮͣ̐̈ Высший разум (160375) 5 лет назад
Каму расшифровка будет полезна? Там какой нибудь обстификатор детского уровня наверняка нечего по длшому счёту не зашифровоно вовсе просто ты его понять не можешь

Нормальными браузерами пользуйся нечего не подхватишь а то не бойсь через IE заполз!!!

Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 5 лет назад
Не заморачивайся. Не существует дешифровщиков. Все это лохотрон.
Я уже держу такие файлы лет 8 и никто не собирается работать над дешифрованием.
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
Он та есть! Я уже расшифровал один комп, но проблема другая, для каждого компьютера свой открытый ключ ((
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
Мне скинули один файл который расшифровывает, с ним идет еще один файл в txt как я понял это открытый (или закрытый) ключ, он смотрит на этот файл и на основе этого файла начинается дешифрирование, я думал что это тоже лахатрон, но когда я увидел как он расшифровал данные и начал разбираться.
Пользователь удален Высший разум (616758) У всех разные шифровальщики, алгоритмы шифрования. Да, был слабый шифоровальщик, кооры й преобразовывает в файлы с тремя знаками расширения. Но современные- с 5 знаками, их нельзя расшифровать, т. к. там нет системы, там случайная генерация чисел.
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 5 лет назад
Показывай свои наработки в этом "разборе", и уточни какая именно помощь в нем требуется. А если ты сам ничего не делаешь, то и помогать не с чем...
Юрий Гагарин Гуру (3761) 5 лет назад
отправишь зашифрованный файл в техподдержку касперского.
мне они через 15 минут дешифратор выслали
ddd ddd Гуру (3975) 5 лет назад
кидай код!! Помогу
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
https://cloud.mail.ru/public/NAjP/XcmRW7aBb
Пароль: 123
скрипт перекинул в txt
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
Как я понял этот скрипт собирает слова из самого себя и потом его компилирует, и начинает кодировать файлы с шифрованием.
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
Когда я купил дешифратор, мне выслали два файла, первый это файл который запускается через консоль, а вторая папка key с ключом, при запуске он подгружает файл ключа и начинает дешифровку.
Werewolf Ученик (143) 5 лет назад
Дай этот .js через облако мне.
Roziyev ArkenПрофи (701) 5 лет назад
https://cloud.mail.ru/public/NAjP/XcmRW7aBb
Пароль: 123
скрипт перекинул в txt
Werewolf Ученик (143) ) спс, на досуге по разглядываю... Можт удасться сделать реверс...