Плохие качества Одинцовой из Отцов и Детей в виде рассказа надо написать

Арсений Овчинников Ученик (89), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
रोती हुई परी Оракул (78635) 5 лет назад
Надменность. Любит играть с молодыми мальчиками.
Влюбляет их в себя и теряет интерес.
В общем самовлюбленная особа.
Андрей Крылов Мыслитель (8155) 5 лет назад
Одинцова - "странное существо": "...Анна Сергеевна была довольно странное существо. Не имея никаких предрассудков, не имея даже никаких сильных верований, она ни перед чем не уступала и никуда не шла. Она многое ясно видела, многое ее занимало, и ничто не удовлетворяло ее вполне; да она едва ли и желала полного удовлетворения..." Одинцова любит скучную и неспешную жизнь: "...ей жилось легко, хотя она и скучала подчас, и она продолжала провожать день за днем, не спеша и лишь изредка волнуясь..." "...Базарову не нравилась эта размеренная, несколько торжественная правильность ежедневной жизни; «как по рельсам катишься»..." "...и ему и Аркадию оттого и жилось так легко у Одинцовой, что все в ее доме «катилось как по рельсам»..." Одинцова несчастлива в глубине души: "...А я так знаю о себе, что я очень несчастлива..." "...Я несчастлива оттого… что нет во мне желания, охоты жить..." "...Я очень устала, я стара <...> Позади меня уже так много воспоминаний: жизнь в Петербурге, богатство, потом бедность, потом смерть отца, замужество, потом заграничная поездка, как следует..." Одинцова никогда никого не любила: "...Как все женщины, которым не удалось полюбить, она хотела чего то, сама не зная, чего именно..." Одинцова не способна полюбить: "...Вам хочется полюбить, – перебил Базаров, – а полюбить вы не можете: вот в чем ваше несчастие..." В конце романа Одинцова снова выходит замуж и снова - не по любви: "...Анна Сергеевна недавно вышла замуж, не по любви, но по убеждению, за одного из будущих русских деятелей..." Это был цитатный образ и характеристика Анны Сергеевны Одинцовой в романе "Отцы и дети" Тургенева: описание внешности, личности и характера героини.

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/08/harakteristika-obraz-odincova-otcy-i-deti-turgenev.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
Алина КолчинаГуру (3071) 5 лет назад
да сходите за него напишите, чего же сюда то писать!
Гагага Гугугу Знаток (438) 5 лет назад
Самовлюбленная pizda
Алина КолчинаГуру (3071) 5 лет назад
да сходите за него напишите, чего же сюда то писать!
danik s Знаток (286) 5 лет назад
Одинцова - "странное существо": "...Анна Сергеевна была довольно странное существо. Не имея никаких предрассудков, не имея даже никаких сильных верований, она ни перед чем не уступала и никуда не шла. Она многое ясно видела, многое ее занимало, и ничто не удовлетворяло ее вполне; да она едва ли и желала полного удовлетворения..." Одинцова любит скучную и неспешную жизнь: "...ей жилось легко, хотя она и скучала подчас, и она продолжала провожать день за днем, не спеша и лишь изредка волнуясь..." "...Базарову не нравилась эта размеренная, несколько торжественная правильность ежедневной жизни; «как по рельсам катишься»..." "...и ему и Аркадию оттого и жилось так легко у Одинцовой, что все в ее доме «катилось как по рельсам»..." Одинцова несчастлива в глубине души: "...А я так знаю о себе, что я очень несчастлива..." "...Я несчастлива оттого… что нет во мне желания, охоты жить..." "...Я очень устала, я стара <...> Позади меня уже так много воспоминаний: жизнь в Петербурге, богатство, потом бедность, потом смерть отца, замужество, потом заграничная поездка, как следует..." Одинцова никогда никого не любила: "...Как все женщины, которым не удалось полюбить, она хотела чего то, сама не зная, чего именно..." Одинцова не способна полюбить: "...Вам хочется полюбить, – перебил Базаров, – а полюбить вы не можете: вот в чем ваше несчастие..." В конце романа Одинцова снова выходит замуж и снова - не по любви: "...Анна Сергеевна недавно вышла замуж, не по любви, но по убеждению, за одного из будущих русских деятелей..." Это был цитатный образ и характеристика Анны Сергеевны Одинцовой в романе "Отцы и дети" Тургенева: описание внешности, личности и характера героини.