а сыр с элитной голубой плесенью полезен или вреден?

Юлия Иванченко Мастер (1681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сид_Всемогущий Знаток (484) 15 лет назад
полезен в среднем 100 грамм в день, не больше, я просто во Франции бываю, там едят его на обед 100 грамм каждому.
Остальные ответы
Эйджей Профи (580) 15 лет назад
Оооооооооооооооочень полезен, оооооооооооооооооооченьвкусен и ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень дорогой!!!!))))
Ира Искусственный Интеллект (294285) 15 лет назад
а что такое элитная плесень?
Юлия ИванченкоМастер (1681) 15 лет назад
типо плесень которую специально выращивают
Ира Искусственный Интеллект (294285) ааа! а я то подумала, что это плесень с высшим образованием и положением в обществе ;) )))))
Юлия Гайдина Профи (837) 15 лет назад
полезен, но не килограммами
""Яник"" Знаток (348) 15 лет назад
Полезен, намного больше, чем без плесени!
Людмила Колмогорова Гуру (3674) 15 лет назад
Может и полезен, но мне как-то даже и не хочется его пробовать. Откуда Вы знаете, что эта плесень благородная?
Юлия ИванченкоМастер (1681) 15 лет назад
на упаковке написано
Ksu Мыслитель (6944) 15 лет назад
Польза сыра
К полезным свойствам сыра можно отнести то, что в нём содержатся легкоусвояемый белок, витамины группы B, и минералы (большая доля кальция, цинка, фосфора) , а также витамины A и D. Белок, входящий в состав сыра, почти полностью усваивается организмом и служит строительным материалом клеток.

Польза сыра заключается в том, что в небольшом его куске в высокой концентрации есть вышеперечисленные ингредиенты. 100 грамм сыра полностью покрывает суточную потребность организма в кальции и половину потребности в животных жирах.

Вред сыра
Сыр, как и большинство продуктов питания, вреден при употреблении в больших количествах. Прежде всего, из-за очень высокого содержания жиров (более одной трети) . Также вред сыра заключается в его очень высокой калорийности. Так что если Вы хотите похудеть, ограничьте потребление сыра.

Сыр с плесенью вреден беременным из-за бактерий, входящих в его состав. Перед употреблением сыра беременным нужно проконсультироваться с врачом.

Марина Антонова Гуру (3769) 15 лет назад
Очень вкусен, а остальное неважно!