Сколько месяцев не пропадает четкость с чека терминала?

Ктулху Гуру (2875), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1649108) 5 лет назад
По закону - НЕ МЕНЕЕ полугода. Пункт 2 ст. 5 N103-ФЗ и Пункт 8 ст. 4.7 N54-ФЗ

Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"

Статья 5. Особые требования к кассовому чеку, выдаваемому платежным агентом плательщику

2. Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего платежа, должен соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов...

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

8. Все реквизиты, содержащиеся на кассовом чеке или бланке строгой отчетности, должны быть четкими и легко читаемыми в течение не менее шести месяцев со дня их выдачи на бумажном носителе.

Сразу скажу - скоты эти требования НЕ СОБЛЮДАЮТ! И соблюдать не желают!!! Единственная возможность борьбы - жаловаться в Роспотребнадзор и в ЦБР.
Остальные ответы
DN Гуру (2573) 5 лет назад
если в темном месте, то до года
Эукариот Профи (659) 5 лет назад
Четкость никогда не пропадает. А насыщенность пропадает. Восстановить не сложно.