Какой из ноутбуков: HP 14-cf0011ur или Lenovo Ideapad 530s 14 AMD? Нужно: моделирование мебели в ПРО100(3D),автономность.

Василий Ученик (236), закрыт 5 лет назад
Какой из ноутбуков 14" более интересен: HP 14-cf0011ur (Intel Core i5 8250U 1600 MHz/14"/1920x1080/4GB/1016GB HDD+Optane/DVD нет/AMD Radeon 530/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home) или Lenovo Ideapad 530s 14 AMD (AMD Ryzen 3 2200U 2500 MHz/14"/1920x1080/8GB/128GB SSD/DVD нет/AMD Radeon Vega 3/Wi-Fi/Bluetooth/Windows 10 Home)? Основные для меня задачи: моделирование мебели в ПРО100(3D), автономность подольше и желательно чтоб быстро не устаревал.
Дополнен 5 лет назад
По автономности оба почти одинаковы, ну может Lenovo на 5-10% быстрее разряжается (проверял) ((( Подсветка (двухуровневая) клавиш у Lenovo порадовала - можно работать в вечернее время. Отключение ноута сверху клавишей удобное. При зарядке, можно посмотреть уровень заряда на отключенном ноуте, достаточно нажать на любую клавишу и индикатор на мониторе покажет. Минус, то, что встроенная видеокарта, при включении TV-программы и ПРО100 - тухнет дисплей, хотя ноут продолжает работать. В HP такого нет, так как карта дискретная.
Лучший ответ
Бильбо Бэггинс Мастер (1930) 5 лет назад
Думаю, Lenovo всё таки будет лучше.
Исхожу из того, что Lenovo всё таки больше специализируется на компьютерах и ноутбуках по сравнению с универсальной фирмой HP, которая выпускает почти всю оргтехнику.
Остальные ответы
Твой Батя Ученик (159) 5 лет назад
тут скорее 530s, у него хоть процессор не самый мощный (райзен 3 скорее всего, не могу точно утверждать, немного слабее чем ай5, но не значительно), но 8гб оперативной памяти, и встроенная графика Radeon Vega 3 (уровень чуть слабее GT1030)
Раскрыватель ПрофессиональныйГуру (2987) 5 лет назад
Ты всё перепутал, алёша. Уровень чуть слабее чем GT1030 - это Vega 10, а тут Vega 3, которая раза в 2 слабее Vega 10
Твой Батя Ученик (159) Да нет, по тестам видно что совсем немного недотягивает до 1030. А это приемлимо. Не веришь мне, посмотри тесты.
Раскрыватель Профессиональный Гуру (2987) 5 лет назад
А ещё чё хочешь? Чтобы быстро не устаревал надо покупать с мощным железом, а эта бюджетная дичь уже через год будет никуда не годиться. Для таких задач как моделирование - оба ни о чём
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
Моделирование мебели - это уже тоже самое что и запускать игры, и тут нужно что бы не глючило, работало быстро и графика была на высоте. Уважаемый пользователь, задающий вопрос, с уважением, к вам, вы - дизайнер, видеокарта - от ее мощности зависит скорость выполнения работы, а еще эргономика комфорт и удовольствие, что очень важно при работе. ПОэтому тут надо брать ноут именно с графикой. Упор делать на графику, на мощность. Есть варинат люди сидят в экселе или 1С - считаю бухгалетрию и бумаги печатают - там графика просто ни к чему, но если ты фигачишь мебель и тебе для работы нужа видеокарта - то думай про мощь - без нее это не то. Мощь нужна для быстрой работы. Клиент пришел, он 5 минут не будет ждать пока ты там включишь настроишь. Надо что бы работало все очень и крайне быстро, бизнес любит быстроту и оперативность. Два этих ноута тебе не подходят. Бери с очень хорошей видеокартой с технологией энергосбережения, дополнительным аккумулятором, и хорошим процессором. Лучше еще 20 тысяч подкопи и посмотри более достойные варианты. Конкурентно способность - это такое дело. С моделью ноута которая тебе подходит, ты станешь еще более конкурентным чем другие. Ну купишь ты какую-то из этих моделей а потом как? Ой на фига я взял. Не тянет! Ой долго! Батарея села. А можно до этих всех проблем все это обдумать? И лучше денег докопить и купить по мощнее и по быстрее? Тебе надо обходить конкурентов сейчас. i5 это нормально, но там карта адаптер ты написал, поэтому да он не подхоит. А в том другом слабый процессор, и я согласен. Мало того нужен уже ssd диск что бы шуршал быстро, потому что ждать загрузку 2 минуты в 2019 году, извини это уже офигеть как долго. Ryzen 3 - для твоих целей, по моему мнению, мало. Пусть там и графика, но проц слабый, по моему мению. Там сам решай. Лучше сразу купить с i5 с дискретной графикой, более мощной, и если думаешь что где нужно будет батарея, то лучше купить дополнительную.
Илья Ковальчук Ученик (247) 5 лет назад
hp бери леново не качественный
Дмитрий Велиев Знаток (398) 5 лет назад
леново не вздумай брать. гo вно у них техника. по опыту знаю.