Возможны ли будут путешествовать когда SWIFT отключат? И если возможно то как?

Вокалоид Гуру (3431), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
при желании клиент может расширить свои возможности, если перед поездкой за границу обратится в банк – эмитент карточки МИР с просьбой выпустить дополнительную кобейджинговую (совместную) карту. В настоящее время на финансовом рынке России гражданам предлагаются три типа такой кобейджинговой продукции:

«Мир –Maestro» — поддерживает международную платежную систему Masterсard, действующую практически по всему миру.

«Мир — JCB» — японская система платежей.

UnionPay – национальный платежный сервис Китая.

Также сегодня ведутся переговоры о подключении к национальному продукту еще одной международной системы American Express.

Таким образом, банковская карта мир за границей действует только в точках с одноименным логотипом. А совместным кобейджинговым продуктом можно пользоваться практически повсеместно.

Снятие наличных

Действие карты мир за границей подразумевает не только оплату в торговых точках, но и снятие наличных.

Обналичивание национальной карточки в зарубежных странах осуществляется в банкоматах и терминалах, имеющих соответствующий знак. При этом будет взята комиссия в размере 1% от снимаемой суммы (минимум 100 рублей либо 3 доллара США / 3 евро). Кроме того, возможен дополнительный комиссионный сбор стороннего банка.
https://rcbbank.ru/dejstvuet-li-karta-mir-za-granicej/
Остальные ответы
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
Иранцы как-то путешествуют, а их отключили очень давно.
. Искусственный Интеллект (143365) 5 лет назад
А зачем тебе сфивт для путешествий??? Зачем он вообще тебе?
Полно других систем МЕЖБАНКОВСКИХ переводов.
Ct St Искусственный Интеллект (132818) 5 лет назад
А как связана эта система с возможностью путешествий?
Как, как... обычно, как всегда.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138051) 5 лет назад
сейчас полно интернет банков, можешь закинуть туда валюты а карточку пришлют на дом. а если китайцы подсуетятся то алиэкспресс подключится. в пролете будут только наши банки
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Возможно, есть же уже аналоги я слышала.
Денис Кривошеев Гуру (2645) 5 лет назад
А по своей стране путешествовать не хочишь?
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Кто решает, отключать ли Россию от SWIFT? Чем грозит отключение России от SWIFT? Как российские банки будут рассчитываться между собой, если отключат SWIFT? Как российские банки будут рассчитываться с зарубежными банками? Как отключение SWIFT повлияет на обычных людей? ..Возможно, если Евросоюз действительно примет решение наказать Россию с помощью SWIFT, ограничения также затронут только часть банков. Во всяком случае, другие санкции — например, запрет на выдачу долгосрочных кредитов российским организациям — касаются далеко не всех.
Варвара Арков Ученик (118) 5 лет назад
при желании клиент может расширить свои возможности, если перед поездкой за границу обратится в банк – эмитент карточки МИР с просьбой выпустить дополнительную кобейджинговую (совместную) карту. В настоящее время на финансовом рынке России гражданам предлагаются три типа такой кобейджинговой продукции:

«Мир –Maestro» — поддерживает международную платежную систему Masterсard, действующую практически по всему миру.

«Мир — JCB» — японская система платежей.

UnionPay – национальный платежный сервис Китая.

Также сегодня ведутся переговоры о подключении к национальному продукту еще одной международной системы American Express.

Таким образом, банковская карта мир за границей действует только в точках с одноименным логотипом. А совместным кобейджинговым продуктом можно пользоваться практически повсеместно.

Снятие наличных

Действие карты мир за границей подразумевает не только оплату в торговых точках, но и снятие наличных.

Обналичивание национальной карточки в зарубежных странах осуществляется в банкоматах и терминалах, имеющих соответствующий знак. При этом будет взята комиссия в размере 1% от снимаемой суммы (минимум 100 рублей либо 3 доллара США / 3 евро). Кроме того, возможен дополнительный комиссионный сбор стороннего банка.
Жучка Просветленный (29881) 5 лет назад
Жили и без СВИФТа. И дальше проживем.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207399) 5 лет назад
На этот случай продуман план действий давно. В первую очередь стоит напомнить что отключения от СВИФТ американо-фашисты уже практиковали в отношении Ирана, КНДР в качестве санкций. Никакой катастрофы не случилось
Определенные превентивные меры на случай возможного отключения от SWIFT уже приняты. Центробанком разработана национальная «Система передачи финансовых сообщений» (СПФС), которая работает уже более двух лет. По состоянию на 1 марта 2018 года в ней 402 участника — это практически все «живые» участники банковской системы России. СПФС работает на территории России и в крайнем случае поможет российским банкам осуществлять взаиморасчеты.
Бильбо Бэггинс Мастер (1930) 5 лет назад
Иранцы берут в дорогу наличку.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392802) 5 лет назад
Путешествовал же весь 2018-ый - и даже не знал, что СВИФТ существует, хотя МЮНХГАУЗЕНА видел )
https://otvet.mail.ru/question/212444828
Strchld Мыслитель (6746) 5 лет назад
на украине СВИФТ отключили и живут как то
буч 007 Оракул (79080) 5 лет назад
А как, по-вашему, люди путешествовали до создания СВИФТа? Ох, не на пользу человечеству достижения цивилизации!