Как сделать маринованный или солёный стручковый перец?

Vitulja Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Лучше меньше уксуса
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340142) 5 лет назад
перец в банку. заливаем кипятком. сразу 2 ложки соли, ложку сахара. перчик горошек. через 5 минут капельку винного уксуса. чеснок
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Спасибо! Как мне нравится, когда отвечают на вопрос, а не посылают в Сеть))
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340142) проверенный рецепт. уже 10 лет делаю. друг привез маринованный перец из Вьетнама. экспериментировали месяц. пока не смогли такой же сделать. как в банке вьетнамской
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
открыть крышку у купленного в магазине
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Мариновать По точно такому же рецепту как огурцы или помидоры. Перец вымыть и порезать на кружки по 2-3 см шириной.
Если будете проливать маринадом 2 раза то учтите, что атмосфера на кухне может стать невыносимой. Но это вкусно и расходуется даже маринад.

Солёный не делал, делал квашеный. Также порезал и добавил воды чтоб накрыть. Соль рассчитал исходя из рецепта квашения капусты. Заквашеный перец смоло на кофемолке добавив рассола и уксуса. Получился табаско.
VituljaЗнаток (410) 5 лет назад
Но аромат проветрить же можно? =))
U(CN)5 Высший разум (128196) Не поможет. Там кастрюлю с кипящим маринадом после первой завливки открыть достаточно, чтоб ожог верхних дыхательных путей получить. Я делал по рецепту своих маринованных помидоров. Почитал. что надо перец потыкать вилкой. (делать этого не стоит - долго, внутри воздух остаётся, проще порезать на три части или вдоль. Поскольку планировалось попутно испытать консервирование в литровых полипропиленовых контейнерах из-под селёдки и перцы были тыканые решил проливать два раза. Ну я привычный и к перцу отношусь довольно стойко... в общем батя на кухню зашёл водички попить и чуть не умер. Короче резать вдоль и заливать кипящим маринадом 1 раз. Семечки убирать не надо. Перец брать довольно острый. При мариновании и квашении видимо поддействием кислоты острота перца снижается. Маринад в 1-е блюдо д
wolf rabinovich Оракул (87219) 5 лет назад
Так же, как огурцы или помидоры, по любому рецепту
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Замариновать или засолить - как вам надо. Рецептов в интернете - хоть засолитесь.
Я делаю обычный стандартный маринад, что для огурцов, что для помидоров, что для перцев.
Ольга Искусственный Интеллект (477398) 5 лет назад
Так же как и помидоры или огурцы