Лечение диареи, ЖКТ

Александр Петренко Ученик (186), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, они начались с 25 декабря, тогда 3 дня подряд у меня был кашицеобразный стул, потом принял капсулу-стало легче, на с 30-10 тоже была такая проблема, но я особо не помню, а вот с 11 по 15 января у меня был светло-коричневый стул, но не жидкий, а частями. 14 целый день не ел, в 23-30 съел яичницу с колбасой и на 15 число у меня жидкий стул, что делать
Дополнен 5 лет назад
И долго ли это лечить?
Лучший ответ
xtrym51 Гений (67169) 5 лет назад
обследоваться
кал сдать на дисбактериоз (https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/535/17594/), паразитов, кал на копрограмму, узи брюшной полости, гастроскопию и тест на хелткобактер
Остальные ответы
Dallas Искусственный Интеллект (138669) 5 лет назад
восстанови микрофлору
линекс, энтерол
П Мастер (1008) 5 лет назад
уголь активированный, гранатовые корки, абсорбент.

Лекарства не лечат, а устраняют симптомы.
Капитан ВалентайнМастер (2447) 5 лет назад
Верно. Стоит добавить, что уголь по 1 таблетке на 10 кг веса пациента.
П Мастер (1008) а тут уже зависит от степени проблемы. И помните, что уголь впитывает и хорошие бактерии... Нельзя часто "баловаться"
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Зачем вы носите с собой этот стул, оставьте его на кухне
__Inconnu__ Оракул (54984) 5 лет назад
За пару месяцев правильно составленного вегетарианского рациона питания можно легко это вылечить..)) Изучайте труды Галины Шаталовой..))
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 5 лет назад
Всем очень интересно какой у тебя стул.
Подними Ж и дуй к врачу.
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 5 лет назад
изучи стул повнимательнее, цветопередача какая, оттенок, и желательно описать запах))) Куда катится Мир!!! ((((
ПМастер (1008) 5 лет назад
кто то катит, а кто то удивляется, куда он катится...
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 5 лет назад
Надо выпить Активированного угля по 1таб на 10кг веса, И соблюдать диету! Пить МИН воду Кипяченную воду, кефир, кашу рисовую, сухарики белые, на 3день варен. курицу белое мясо (грудинку) отварную говядину без жира, кашу манную и гречн. жидкую, рисовую без масла! неделька - И все будет О-КЕЙ! Здоровья !
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Чисти кишечник... левомицетин 1 таблетка+аллахол 1таблетка... ну столовую ложку облепихового масла.... и кашку геркулесовую на воде...
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Здравствуйте!

Вам нужно придерживаться соответствующей диеты:

Во время расстройства стула в меню включают следующие продукты и блюда: Отварной рис на воде. Бананы. Куриный бульон и отварная курица. Отварные овощи. Несладкие и некислые напитки комнатной температуры. Бублики, сухари, галеты. Овсяная каша на воде. Отварные: яйца, говядина, нежирная птица, которые являются важным источником белка. Повышенное потребление соли для восполнения водно-солевого обмена. Отварной картофель. Следует избегать жирной и острой пищи, кисломолочных продуктов, консервов, соусов.
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
Посмотри "Целебник",Бабушкины рецепты, диарея и народная медицина и др.
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Пропить можно нифуроксазид, пробиотики
Елена Леонидовна Знаток (359) 5 лет назад
Бифидумбактерин или лактобактерин. По порошку прямо на язык высыпаешь и запиваешь водой 4 раза в день. Неделю.
ДМИТРИЙ СВЕТЦОВ Мастер (1543) 5 лет назад
надо просто выпить
ПМастер (1008) 5 лет назад
клизму из водки посоветуйте еще...
ДМИТРИЙ СВЕТЦОВ Мастер (1543) лучше промывание
Александр Куранда Мастер (1759) 5 лет назад
Питание при хроническом гастрите:
Под запретом продукты:
- Грибы, ягоды свежие, любые орехи, все бобовые;
- Яйца сырые, вкрутую и жареные и перепелиные яйца;
- Все овощи в сыром виде (огурцы, капуста, редька, редис, репа, лук, чеснок, шпинат, и баклажаны), и фрукты в сыром виде кроме бананов, и неспелых фруктов, и фрукты с кожурой;
- Продукты обжаренные в масле и в других жирах;
- Кофе, цикорий, какао, алкоголь, газировка, соки из кислых ягод, соки из кислых и цитрусовых фруктов, и томата, крепкий чай;
- Холодные и горячие блюда;
- Острые специи и имбирь;
- Жирные молочные продукты (творог, цельное молоко, сыр, сливки) ;
- Любые консервы;
- Животные жиры, нерафинированное масло, сало, сливочное масло, маргарин, спред;
- Все мучные изделия, кроме белого хлеба подсушенного, или немного черствого, или сухарей из белого хлеба;
- Мясные, рыбные, или грибные наваристые супы и щавелевый борщ;
- Крупы: пшено, перловка, ячневая, кукурузная и макароны из твердых сортов пшеницы;
- Квашенные, маринованные, острые, любые копчености и солености;
- Блюда с большим содержанием жира и остроты;
- Колбасы и др. подобные изделия;
- Жирные сорта мяса (свинина и баранина, гусь и утка) и рыбы и субпродукты (печень и почки);
- Магазинные соусы: горчица, майонез, кетчуп, аджика и уксус;
- Магазинные сладости (шоколад, мороженное, конфетки, козинаки, сгущенка и т. д.);
- Крабовые палочки, креветки, икра, соленая и копченная и красная рыба;
В рацион питания могут быть включены:
- Соль морская и сахар в малых дозах
- Белый хлеб в виде печенья, подсушенный или черствый
- Молочные и кисломолочные продукты нежирные
- Масло рафинированное
- Омлеты на пару и яйца всмятку
- Вода чистая, не крепкий чай, отвар шиповника, компоты из сухофруктов и кисели, желе, ромашковый отвар
- Теплые блюда
- Каши на молоке или на воде - манная, рисовая, гречневая и овсяная
- Макароны из нетвердых сортов пшеницы
- Фрукты некислые в свежем виде только бананы, а остальные запекать (например яблоки) без кожицы
- Сушеные овощи, корица, ваниль и лавровый лист и зелень
- Домашнее варенье, мед, мармелад, зефир, пастила, фруктовые муссы и десерты в небольших порциях
- Блюда из нежирных сортов мяса и рыбы (фрикадельки, суфле, коклеты, зразы с низким содержанием жира - приготовленные варенные, тушенные, на пару, или печеные)
- Суп - пюре на обезжиренном бульоне и крупяные супы
- Разнообразные супы - без использования крепких бульонов (мясных, рыбных, или грибных наваристых суов) - Важно все индигриенты супа должны быть измельчены
- Овощное рагу
- Овощи (приготовленные варенные, тушенные, на пару, или печеные) - картофель, морковь, свекла, кабачки, тыква, цветная капуста - желательно в виде пюре, суфле, пудинг.
Таблетки - Нольпаза (словения)
ПМастер (1008) 5 лет назад
Еще не каждое блюдо подойдет - может содержать гормоны роста, ГМО, пестициды, пальмовое масло, глутаматы и пр... Магазины скоро всех перетравят и диарея станет бедствием...
Светлана Просветленный (39422) 5 лет назад
Сдай анализы на глисты. От них тоже бывает жидкий стул. А может это гепатит???
сергей шандрыгин Профи (887) 5 лет назад
забей пока на вышесказанное... полнапёрстка лимонной кислоты и полчашечки воды - размешать и выпить !! это самое простое\если нет проблем с желудком
Роза Сябитова Профи (519) 5 лет назад
Вам обязательна нужна диета, мне вот такую врач предложил, она мне очень помогла