Если старушка Европа, матушка Россия, то кто дочка тогда?

Костлявая Смерть Мудрец (10217), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
Матушка-Россия забеременела "15ю республиками" ещё тогда, когда её во все дырки ** царь-батюшка. На самом деле, "республик" было не 15, а больше: Польша и Финляндия так и остались вне состава России/СССР, Башкирия же, наоборот, вошла в состав РСФСР, заключив с ней межгосударственный договор, ещё до образования СССР (теперь об этом мало кто помнит).
Теперь, последние 28 уже лет, Россия ложится подо всех подряд - надо уметь отличать красивые слова от реальных действий тех же самых высоких лиц! - но это едва ли принесёт ей радость материнства: "осталось только материться", как пел незабвенный Владимир Семёнович...
Остальные ответы
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Европа - колыбель цивилизации, сэр.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Папочка Китай, забыли .
а доченька с сыночком Монголия и Казахстан .
Родство с Азией не избежно .