Почему грузовысотные характеристики крана резко падают на максимальной высоте подъема или на вылете стрелы?

ВЛ86ф ВЛ86Ф Мастер (1210), закрыт 5 лет назад
Т е кран номинальной грузоподъемностью 50тонн может поднять эти самые 50 тонн на высоту 2-3 метра и то только перед своим носом-на минимальном вылете..
На максимальной же высоте скажем 45метров уже не больше полутора тонн..
Т е ГП падает в 10-20 раз..
И для того чтобы поднять 20тонн на 100 метров нужен кран-сверхгигант с гп тонн 500 наверное..
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Устойчивость крана уменьшается. Стропы и стрела-то выдержат, а вот вся конструкция наипнуться может.
Вот был бы тут крановщик посолиднее, да погрузнее, все обошлось бы! ))
Остальные ответы
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
На максимальном вылете стрелы максимальный рычаг на опрокидывание крана.
wolf rabinovich Оракул (87219) 5 лет назад
А ты открой учебник физики за 6-й класс и посмотри что такое "рычаг" и "золотое правило механики"
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Вес стрелы прибавляется к весу груза. Стрела становится ослабленная изза длины. Кстати крановые иногда пользуются хитростью. Начинают выдвигать с самых тонких колен