30кг штанга нормальный или маленький вес для любительского занятие с ней молодому парню? (для лёгкой подкачки мышц)

Влад Просветленный (21933), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AlexS Профи (612) 5 лет назад
Все завист от поставленной тобой цели
Если просто чтоб поддержать здоровый образ жизни, иметь подтянутый плоский грудь и прочее. то в полне сойдет!
А если цель - масса набор, иметь большой торс (грудь) и руки. то нет. для этого нужно ходить в спорт зал
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
масса есть (90кг) даже многовато
но я не жирный, сам по себе крупный
сейчас собираюсь начать активный образ жизни
упражнения
питание
сбросить 10-15кг
ну и мышцы подтянуть

вот и вся цель собственно
AlexS Профи (612) сойдет! самое главное включи бег и скакалку
Остальные ответы
Дима Черный Мыслитель (6973) 5 лет назад
Сколько повторений? Сколько лет?
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
17 лет
повторений.... как получится
Sony PlayStation 3 Мастер (2378) 5 лет назад
Маловато конечно... Для разминки и лёгкого пампа мышц сойдёт ;)
НО! Это же штанга. Можно со временем докупить диски на неё.
P.S. Я тоже начинал с 30 кг (гриф и 4 диска по 5 кг), но со временем добрал до 90 кг. А потом продал... Лучше всего ходить в зал. Там и "железа" побольше, общение, есть кому подсказать и подстраховать.
AD FW Ученик (167) 5 лет назад
Штангу лучше использовать когда не можешь прокачать какие либо мышцы со своим весом.
Например для: Трапеций, Плеч, Бицепса, Предплечий, Икр (как доп вес), Бицепса бедра
Отжимания, Турники, Брусья, Приседания на одной ноге -лучший вариант для поддержания формы.
Sony PlayStation 3Мастер (2378) 5 лет назад
хех. Невозможно прокачать мышцы своим весом уже при 15-20 повторах =D
AD FW Ученик (167) 15-20 формы не даст, а лишь сделает ее выносливой и худой
AD FWУченик (167) 5 лет назад
10 повторов до отказа с доп весом в 4 подходах делай.
Sony PlayStation 3 Мастер (2378) эээээээээээээээээээээээ.... xDDD
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
У меня один только гриф 20 весит....
Постепенно вес наращивай только, не сразу.

Да и по сути один и тот же вес для разных групп мышц по разному ощущается.
алекс Искусственный Интеллект (680414) 5 лет назад
это очень ма...! только для разминки
Владимир Меченый Мыслитель (5090) 5 лет назад
Так а ты что делать будешь? Жимы? Или подъёмы? Если у тебя хорошо развиты мышцы рук, то для жима этого будет мало. И для подъёма на бицепс маловато.
Гантели лучше купи (15-килограммовые), с ними упражнений больше. Сможешь в любое время скинуть пару блинов и одеть.
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
нет не развиты, для меня 7.5кг гантели вполне приличная нагрузка
только начинаю заниматься
Алиневод Оракул (96310) 5 лет назад
У меня дочь в 10 лет 30 кг жала лежа... Дрищ ты по ходу..
ВладПросветленный (21933) 5 лет назад
не дрищь (180/85), просто есть 30кг самодельная, притащили знакомые за просто так, блины туда не навесить, даётся она мне не сложно
просто хватит ле этого для начала
Алиневод Оракул (96310) один вес для всех упражнений - смешно! если он для приседа 200 кг, то для французского жима лежа он у этого же человека будет килограмм 30