можно ли на земле ижс 4 сотки построить 3х этажный дом с жилыми помещениями 22 шт.. и продавать их как квартиры..

Игорь . Ученик (103), закрыт 5 лет назад
в ялте построен дом РК, г. Ялта, мкр-н Аутка-2, ул. кедровая д. 23а хотел купить там квартиру но выяснилось что земля ижс..
Лучший ответ
Эдуард Юрист Ученик (160) 5 лет назад
если он не превышает трех этажей и площадь жилого строения не превышает – 1,5 т. кв. м. то в теории можно. В Сочи каждый третий дом так построен!
Игорь .Ученик (103) 5 лет назад
так что посоветуете можно брат.. 4.5 ляма жалко терять..
Не берите, вполне возможно всё пойдет под снос, не надо рисковать.
ХаммерИскусственный Интеллект (394214) 5 лет назад
И продан как многоквартирный дом ?
Игорь . Ученик (103) Люди живут 3 года.. покупают ..продают. живут своей жизнью.. я в Анапе жил у них там свои законы..
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 5 лет назад
Это чревато тем, что дом пойдёт под бульдозер.
А купившие квартиры останутся с носом.
Полно роликов на эту тему.
Игорь .Ученик (103) 5 лет назад
они говорят у нас жилые помещения не квартиры..
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) Это всё житрожопости и изворотливость. Купившие там квартиры позже столкнутся с массой проблем.
Андрей Карнаухов Мудрец (11269) 5 лет назад
нельзя. ну или на свой страх и риск
изюм Оракул (87963) 5 лет назад
Вы готовы рисковать своими деньгами? Ну, если они сыпятся вам с неба, тогда можно. Даже если где-то люди без проблем покупают аналогичные квартиры, тут на Сочи ссылаются, то это не значит, что дом в Ялте постигнет та же участь. Это как дорогу перебегают многие, но под машину попадают некоторые. Простите за такое сравнение.
Источник: риелтор со стажем
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
дом под снос.. незаконно.. земля для ИЖС не для МКД..