что такое бионика

ануар аушатов Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 5 лет назад
копирование природы всего живого))
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (270991) 5 лет назад
Био́ника (от др. -греч. βίον «живущее») — прикладная наука о применении в технических устройствах и системах принципов организации, свойств, функций и структур живой природы, то есть формах живого в природе и их промышленных аналогах.

Различают:

биологическую бионику, изучающую процессы, происходящие в биологических системах;
теоретическую бионику, которая строит математические модели этих процессов;
техническую бионику, применяющую модели теоретической бионики для решения инженерных задач.
Бионика тесно связана с биологией, физикой, химией, кибернетикой и инженерными науками: электроникой, навигацией, связью, протезированием (конечностей и органов человека и др. живых существ), морским делом и другими.