Как вы считаете должен ли мужчина материально помогать женщине, живущих в гражданском браке?

Alina Ученик (127), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
А если у девушки ипотека?
Лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51817) 5 лет назад
ПОнятия - гражданский брак - в ЗАКОНЕ не существует. Это сожительство и только.
Сожительство строится на добровольных договорных условиях. Как договоритесь. И сможете ли ужиться. Судя по задаваемым вопросам - проблемы уже созрели.
Ипотека - а чья? ВАША? Договор - на вас? Значит вам и платить и квартира будет только вашей. Вы же судя по требованиям - пусть собственность ваша, а денежками - помогать нужно!!! Ну а там, не по нраву придётся - и выгнать запросто.
А вот по совместной жизни бытовой, по нравственным ( но не по закону) помогать то должен бы... На продукты, за оплату коммуналки ( он же пользуется теплом, водой, электричеством, газом....), на какие то бытовые вещи... А если ему на это жалко свои тратить, а хочется на ваши проживать и отъедаться... то дело, конечно, ваше, но от такого нахлебника (альфонса) лучше раньше избавиться...
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) 5 лет назад
В гражданском браке никто никому ничего не должен.
AlinaУченик (127) 5 лет назад
А если девушка платит ипотеку?
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) Если ипотеку брала до брака - не должен. Если ипотеку брала в браке - муж будет платить только если есть Договор погашения где он участвует как лицо которое должно погашать либо после суда. Вот если бы вы купили квартиру в браке то мужу бы полагалось 50% :) А вообще зависит от условий на которых вы брали ипотеку. Муж там участвовал как то?
AlinaУченик (127) 5 лет назад
Нет квартира полностью на меня, просто получается что девушка полностью парня обеспечивает жильем. а он живет в свое удовольствие, как-то странно для парня и совместный бюджет не хочет вести.
не хочет нести совместно расходы -гоните его в шею.
Ульяна Оракул (65922) 5 лет назад
А как же. Живут вместе. Значит, расходы должны быть 50:50
Борис Гнев Мастер (2208) 5 лет назад
мужчина никому не должен. Кроме своих родителей
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Мужчина, это такое существо, которое всегда всем должно, потому как мужчина. Мужик на сеье должен тащить и родителей, и детей, и жену, и любовницу, и дело, которым занимается.... вот это мужчина... а остальное... подобие.. Потому мужики и дохнут рано. Потому что мужики.
просто ГогаМудрец (11802) 5 лет назад
Прошу не путать мужика с волом.) Вы, бабы, для чего за равенство боролись? Ну и таскайте свои шпалы, а мы вам за букетиком сгоняем...))
Анжела Пойс Знаток (350) Ну так бабы шпалы таскали не из за равенство, если помните в велик. отеч. мужиков поубивали, бабы и шпалы таскали, и тракторами управляли, и пахали и сеяли и детей рожали. А цветочеком занюхай, немочь бледная
просто Гога Мудрец (11802) 5 лет назад
Живёте вместе, значит всё пополам. Кто хочет себе побольше - только после ЗАГСа. Тогда можно канать под недееспособного и потребовать содержания... А муж ответит: если инвалидка, езжай в больничку!)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 5 лет назад
То есть расходы должны быть 90:10, вместо 50:50? Отличный прикол )) А за что, собственно?
AlinaУченик (127) 5 лет назад
то есть должно быть 50 на 50, а молодой человек не хочет
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) Поговори для начала, может он просто не врубается. Принцип простой - если сам не предложил помогать, то гони его нахер сразу, не жди пока ситуация выйдет из-под контроля. Это так называемый первый звонок, переделывать человека бесполезно, не нравится - посылай.
Змей Просветленный (27145) 5 лет назад
Что должен мужчина делать записано в НК РФ, чего делать не должен в УК РФ, а остальное на его усмотрение.
ласточка Гуру (3250) 5 лет назад
Обязан.. немного конечно но обязан. ипотека? а у нее денег нет? или че?
AlinaУченик (127) 5 лет назад
Есть. она сама платит
М.И. Искусственный Интеллект (235957) 5 лет назад
Нет. Не должен . Квартира собственность девушки, а платить будет мужчина?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
почему мужчина должен помогать в женщине живущей с кем то в гражданском браке? максимум цветы и за ужин в ресторане... ну еще подарок на 8е марта, если гражданский муж не заметит
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Гражданский брак - брак, заключенный в органах ЗАГС. А ваш сожитель вам не должен больше равного вклада в совместное хозяйство, деньгами или делами. к вашей ипотеке он никакого отношения не имеет, он не собственник и никогда им не будет.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 5 лет назад
а зачем? содержать нужно свою семью, а не подстилку, даже если у поджстилки есть квартира:)
nick67nick Знаток (472) 5 лет назад
Ничего не должен. Обязанностей помогать ни в одном законе не прописано. Сегодня с тобой, а завтра нет.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Он нашел себе бесплатное жилье. Сколько бы платили за съем, живя вместе? И стал бы он снимать? Вот и гони его. Это не любовь, использование вас. Любящий всегда поможет.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Это как ему совесть подскажет. Никаких обязательств, установленных законом не существует. Сожители ничего друг другу не должны. И ипотека к мужчине никакого отношения не имеет. И не называйте его гражданским мужем. Он не муж. Все остальное на его усмотрение. И сразу вопрос к вам - Оно вам нужно?