Остался бы "Титаник" на плаву, если бы треснулся об айсберг не боковой часть борта, а носовой?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (442688), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283128) 5 лет назад
Считается что ДА, даже если врезался бы на полном ходу. Я где-то читал, что ЛЮБЫЕ другие действия экипажа кроме тех, которые он совершил, привели-бы к тому, что корабль остался бы на плаву. Без злого умысла, но все-же экипаж выполнил ЕДИНСТВЕННО возможную комбинацию маневров, при которой корабль прошелся всем бортом по краю айсберга.
Остальные ответы
Кио Кио Просветленный (22760) 5 лет назад
Ты же уже спрашивал. Вчера.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178746) 5 лет назад
Думаю, остался бы. Корабль должен был остаться на плаву даже при затоплении 4-ех отсеков подряд.
Но, сука айсберг об этом не знал и пропорол борт вдоль 7-ми отсеков.
Krab BarkИскусственный Интеллект (283059) 5 лет назад
А может, как раз знал :(
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Остался бы. Правда остался бы и без механизмов, которые слетели бы с фундаментов, но на плаву остался бы
вам и не снилось Мудрец (11249) 5 лет назад
да, конечно, он был рассчитан на это