Какими электродами лучше пользоваться при потолочной сварке?

дмитрий демин Ученик (35), закрыт 5 лет назад
Если можно, маркировку. Независимо от толщины металла, в частном случае, 3-5 мм. Инвертором. Сталь низкоуглеродистая, уголок и швеллер для теплицы.
Лучший ответ
Professor Dreamer Гуру (2759) 5 лет назад
УОНИ, АНО, МР --да разницы никакой. Важно отрегулировать ток и варить короткой дугой.
Остальные ответы
Дмитрий Васильев Знаток (265) 5 лет назад
Для потолочных можно брать АНО-21, как раз для толщины стали меньше 5 мм и шлака с них немного. У Шадринского завода подробно расписано их применение: https://goodel.ru/produkty/ano-21
Можно и ОК-46 и МР-3. По поводу УОНИ-13/55 они для начинающих сварщиков тяжеловато могут. Рутиловыми проще. Но если опыт есть можно и УОНИ, а если уж совсем разориться то и LBшкой. Хотя для теплицы LB это ваще космос :D